Купила чугунную, но она быстро поржавела, её нельзя мыть, надо масло на ней оставлять, мне это не нравится. Какие сковородки можно мыть с мылом после готовки, не ржавеют и они безопасные для здоровья, а так же хорошего качества? Стальные, металлокерамика, титановые или какие то другие?
Чугунную надо первый раз промыть, смазать маслом, прокалить. Всё, ничего не надо оставлять. Потом после использования мыть и хорошо просушить. Ничего не ржавеет.
Стальные, металлокерамика, титановые или какие то другие?