Разве может быть столько калорий в фарше из индейки?

Sofi Lorence Ученик (100), открыт 2 недели назад
В фарше индейки всего лишь 160 кал, в шпике 420
Больше в составе индейки, свинины меньше
Это ошибка или действительно такая калорийность?
7 ответов
Ирина Добровольская Просветленный (26726) 2 недели назад
Название само за себя говорит - фарш не ИЗ мяса, а С мясом. Мясо с жиром И не факт, что мяса больше.
Вика Чернова Искусственный Интеллект (121077) 2 недели назад
Так там жира 43г/100г. Фарш походу из кожи в основном, еще и шпик. Так что вполне вероятно.
Ирина ДобровольскаяПросветленный (26726) 2 недели назад
Если в фарше присутствует кожа птицы, это должно быть указано, как "кожа птицы", а не мясо.
Вика Чернова Искусственный Интеллект (121077) Ирина Добровольская, "должно" и "указано" это две большие разницы)))
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (111081) 2 недели назад
как можно покупать готовый фарш?
себя не уважать!!!
оптимус прайм Искусственный Интеллект (177890) 2 недели назад
Конечно
Только с оговоркой, что каллории, никакого отношения не имеют к ожирению и весу, а так же напрямую не влияют на энергетические процессы в организме.
Много каллорий (теплоты в джоулях), дает то что имеет более плотную структуру, насыщенные жиры, клетчатка, сложные крахмыллы. Много каллорий или можно по другому сказать теплоты, они выделяют потому-что хорошо горят, так как структура плотная и жостаточно углерода.
Вот вес от каллорийных продуктов скорее снижается, так как они медленно усваиваются, не вызывая всплески инсулина. А продукты низкокаллорийные, которые позиционируются якобы для похудения, наоборот содержат больше глюкозы, вызывают скачки инсулина