Что делать пасито 2

Save FF Ученик (90), на голосовании 1 месяц назад
Что делать? Поставил пасито 2 на зарядку 65W он немного зарядился потом выключился и перестал работать не включается и не заряжается
Голосование за лучший ответ
htserh hstrh Мыслитель (6654) 2 месяца назад
Если ваш Pasito 2 (Pod-система) перестал работать после подключения к зарядке, возможно, причина в неправильной зарядке или проблеме с устройством. Вот что можно сделать:

---

1. Проверьте зарядное устройство

Мощность зарядки: Pasito 2 не предназначен для зарядки от адаптера на 65W, это слишком мощное устройство для таких вейпов. Используйте зарядное устройство с выходом 5V и 1A или 2A.

Попробуйте другой кабель и адаптер (менее мощный).

---

2. Проверьте порт зарядки

Осмотрите порт USB-C на устройстве: есть ли загрязнения или повреждения.

Если порт грязный, аккуратно очистите его сухой зубочисткой или мягкой щёткой.

---

3. Попробуйте "перезапустить" устройство

Зажмите кнопку Fire (если есть) на 10–15 секунд. Это может помочь "оживить" устройство.

Подключите к зарядке и подождите несколько минут — иногда устройство не включается сразу после глубокого разряда.

---

4. Проверьте аккумулятор

Если устройство не реагирует на зарядку и не включается, возможно, аккумулятор перегорел. В этом случае лучше обратиться в сервисный центр или к продавцу для диагностики.

---

5. Перепрошивка (если доступна)

Некоторые устройства позволяют обновить прошивку через USB, если проблема связана с программным обеспечением. Проверьте инструкцию производителя на сайте Smoant.

---

6. Обратитесь к продавцу или в сервисный центр

Если устройство ещё на гарантии, свяжитесь с продавцом.

При самостоятельном ремонте возможна утрата гарантии, поэтому сначала уточните условия возврата/обслуживания.

---

Предотвращение таких проблем

Всегда используйте адаптер с рекомендованной мощностью.

Не оставляйте устройство на зарядке слишком долго.

Следите за состоянием кабеля и порта зарядки.

Если ни один из шагов не помогает, скорее всего, проблема аппаратная, и нужно обращаться к специалистам.