Проблема с подключением css файла к php файлу...

TURBOHULK Ученик (196), открыт 2 недели назад
Прописал форму авторизации в login.php, подключил css файл так:
<link rel='stylesheet' href='begin/main.css>

Прописал в файле стилей, но на локальном сервере тупо ничего не отображается... Что не так? Работаю в NetBeans, причём, что любопытно. Пишу в css файле, например:
form {
display: flex;
flex-durection: column;
width: 400px
}
И вот "flex", "column", абсолютно не выдeляется никаким цветом, хотя вроде как должно. Может, что-то ещё подключить надо к IDE, чтобы прописать стили? Я полный чайник, кто нибудь, HELP!
2 ответа
S.H.I. Оракул (70001) 2 недели назад
1) Ты написал в HTML:
Видишь? После main.css не закрыл кавычку. Должно быть:
<link rel="stylesheet" href="begin/main.css">
(Ещё лучше писать двойные кавычки — это стандарт).

Проверь:
Папка begin лежит рядом с твоим login.php?
Внутри begin точно есть файл main.css?
Если нет — попробуй так: <link href="/полный/путь/до/main.css"> (загугли, как узнать абсолютный путь в твоей IDE).

2) Ты написал:
 form {
display: flex;
flex-durection: column; /* ? тут ошибка! */
width: 400px /* ? нет точки с запятой в конце */
}
flex-durection → должно быть flex-direction.
После 400px поставь точку с запятой: width: 400px;

3) Нажми Ctrl + F5 — это принудительно перезагрузит страницу без кэша.

4) Смотри через «Инструменты разработчика»
Открой страницу в браузере.
Нажми F12 → вкладка «Elements» (или «Элементы»).
Найди свою форму → справа увидишь, какие стили применяются (или нет).
Если CSS вообще не подгрузился — во вкладке «Console» будет ошибка 404 (значит, путь неправильный).

5) Пример правильной структуры:
 Твой проект/
├── login.php
└── begin/
└── main.css
Тогда в HTML пиши: <link href="begin/main.css">

Если всё равно не работает:
Открой страницу в браузере → кликни правой кнопкой на странице → «Просмотреть код» → найди свой <link> → кликни на него → если путь красный, значит файл не найден.
Попробуй в CSS написать что-то очень заметное, например:
 body {
background: red !important;
}
Если страница не стала красной — 100% проблема в подключении CSS.
htserh hstrh Мыслитель (6061) 2 недели назад
Скорее всего, проблема связана с несколькими возможными причинами. Давайте разберём их по шагам:

---

1. Ошибка в пути к CSS файлу

Проверьте, что путь 'begin/main.css' действительно указывает на правильное расположение файла main.css относительно файла login.php.

Если main.css находится в той же папке, путь должен быть просто main.css.

Если папка begin находится в корневой директории проекта, убедитесь, что путь начинается с /begin/main.css.

Рекомендация: Убедитесь, что тег <link> прописан корректно:

<link rel="stylesheet" href="/begin/main.css">

---

2. Ошибка в синтаксисе HTML

В вашем коде есть незакрытая кавычка:

Нужно исправить:

---

3. Проверка локального сервера

Убедитесь, что вы запускаете проект через локальный сервер, такой как XAMPP или OpenServer. Просто открытие файла через браузер (file://) не работает корректно для относительных путей.

---

4. Проблема в CSS файле

Ошибка в свойствах CSS может привести к их игнорированию.

В вашем примере есть опечатка в flex-durection (правильно: flex-direction).

form {
display: flex;
flex-direction: column;
width: 400px;
}

---

5. Проблема в IDE (NetBeans)

Если NetBeans не подсвечивает CSS свойства, возможно, у вас отсутствует плагин или расширение для работы с CSS. Проверьте настройки:

1. Перейдите в Tools → Plugins.

2. Убедитесь, что установлены плагины для HTML/CSS/JS.

Альтернативно, попробуйте открыть проект в другом редакторе (например, Visual Studio Code), чтобы проверить подсветку синтаксиса.

---

6. Очистка кэша браузера

Иногда браузер кэширует старую версию CSS файла. Чтобы этого избежать:

Нажмите Ctrl + F5 для принудительного обновления страницы.

Добавьте параметр версии к пути CSS, чтобы заставить браузер загрузить свежую копию:

<link rel="stylesheet" href="/begin/main.css?v=1.0">

---

7. Проверка подключения CSS

Чтобы убедиться, что CSS подключается, добавьте в main.css правило:

body {
background-color: red;
}

Если фон страницы не стал красным, CSS не подключён.

---

Итог

После выполнения этих шагов вы точно найдёте проблему. Если CSS всё ещё не работает, уточните структуру файлов и содержимое HTML и CSS, чтобы я мог помочь точнее.
TURBOHULKУченик (196) 2 недели назад
ФАЙЛ index.php :

<!doctype html>
<html lang ="eng">
<head>
<meta charset="UTF-8" >
<title>Регистрация и авторизация</title>
<link type="text/css" rel='stylesheet' href='main.css'> ;
</head>
<body>
<form action="" method="">
<label>Логин</label>
<input type="text">
<label>Пароль</label>
<input type="password">
<button>Войти</button>
</form>

</body>
</html>

ФАЙЛ main.css :
body{
background: red !important;
}
TURBOHULK, а ты попробуй открой css в адресной строке, появится на экране?