Банк замораживает половину зп, но деньги приставу не отправляет.

Подскажите пожалуйста, что делать? Была у мужа большая задолженность перед банком Открытие, в течении года у него на основании ВС листа с ЗП непосредственно через работодателя списывалось эта задолженность, по конкретному ИП. В августе все, полностью ее закрыл. Есть выписка,справка,которая отправлена приставу. Большая задолженность погашена, мол закройте пожалуйста ИП именно по этой задолженности.
Ответ пристава - Вы еще должны 1800. ( это уже сентябрь идет)

И далее уже начались списания по карте, 50% с зп, с сентября( конец августа). Мы не паримся, так как списания идут по другим ИП.

Позвонили в банк, сказали у Вас типа есть еще ИП ( мы их видим, они по сути гаситься должны, деньги же списывают). НО!!!! Банк не отправляет деньги приставу,а морозит половину зп...

Сейчас январь 2025 год, наконец то смогли связаться с приставом, она объяснила, что с августа, когда мы погасили большой ИП с непосредственно с работы ( но почему то должны еще по этому большому ИП 1800) деньги ей перестали поступать.
То есть получается банк начиная с августа (конец августа) и по сей день, замораживает половину заработной платы, но деньги приставу, чтобы задолженности гасились не отправляет, что по сути видно на госах.
Нюанс в том, что если взять все ИП и сборы, которые есть на фссп и госах , по задолженностям - они погашены бы были, а по факту где то в банке.

Что мы видим в банке : допустим условно пришла зп 30к, 15к он может снять. Все, никаких тебе, как в том же сбере - списалось 15к, остаток долга условно еще 5к. Никаких деньги списаны на основании постановления такого то, ни че го... Выписку берем, там нету строки списания на основании ИП. В общем ВТБ - где деньги? и почему не отправляете приставу?

Вот куда писать, что писать, кому жаловаться? Да, долги были ( есть сейчас из за этой неразберихи), но они по сути то оплачены, и причем сумма списанная превышена сумме всех задолженностей .
Если в кратце, вопрос на основании чего банк морозит деньги, приставу не пересылает, а информации ноль по этому поводу дает.

Пишите приставу заявление о проведении проверки банка.

Это вопрос банку

всё под контролем, не переживайте

Банк может НИЧЕГО не делать если нет Госраспоряжения.
И ещё не забывайте работу приставов. там тоже за почисон или шевеление то тысяча то две