Сколько во вселенной галактик?

Миллиарды или даже бессконечность

никто точно не знает кроме того кто создал

Во Вселенной, по текущим оценкам астрономов, находится около 2 триллионов галактик. Это число основано на данных, собранных космическими телескопами, такими как Hubble и новейшими наблюдениями с помощью James Webb Space Telescope (JWST).

---

Как ученые оценивают количество галактик?

1. Наблюдения и экстраполяция:

Телескопы, такие как Hubble, наблюдают небольшие участки неба.

Эти участки анализируются, и на их основе экстраполируют общее количество галактик во всей Вселенной.

2. Глубокие снимки:

"Глубокий взгляд" Hubble Deep Field выявил тысячи галактик в небольшом участке неба.

На основе этих данных была рассчитана плотность галактик.

3. Современные технологии:

Телескоп James Webb уже показывает, что количество галактик, видимых в ранней Вселенной, больше, чем считалось ранее.

---

Ограничения оценок

Около 90% галактик слишком тусклые или удалённые, чтобы их можно было наблюдать напрямую.

Будущие исследования с новыми телескопами и технологиями могут уточнить это число.

---

Итог

На текущий момент астрономы оценивают, что во Вселенной насчитывается около 2 триллионов галактик, но это число может измениться с развитием технологий и знаний о Вселенной.