Музыканты, подскажите, как лучше сделать?
Может ли труба стандартного строя в си бемоль играть произведение в концертном ключе си минор? После транспонирования соответсвенно. Трудна ли такая игра? Получается в партитуре не два диеза, а четыре будет. Как до диез минор тональность.
Как часто используют трубу в симфоническом оркестре строя до? Си бемоль строй я так понимаю идёт стандартно.
Сможет, но заметно труднее.
Для трубы будет тональность до- диез минор. А в чем проблема?
а насколько можно кулисой перестроить? А так, играй.
Не
venom