может быть проблема с механизмом затвора или автофокусировки, из-за чего камера не может нормально войти в режим Live View (Lv).
KubikПрофи (559)
2 недели назад
Вот, расписал.
Если камера не передаёт картинку и всё время выдает ошибку, вот что можно попробовать:
1. Сбрось настройки камеры. Это может помочь избавиться от глюков.
2. Проверь кабель и порт. Может быть, проблема в USB-кабеле или порте на компьютере. Попробуй другой кабель и другой порт.
3. Используй правильное ПО для работы с веб-камерой (например, Nikon Webcam Utility).
4. Поменяй объектив на ручной фокус. Иногда автофокус в режиме Live View может тупо не работать.
5. Проверь механические проблемы. Если слышен странный звук или камера перегревается, возможно, это связано с поломкой, и тогда нужно будет идти в сервис.
Если ничего не помогает, возможно, это всё-таки механическая проблема, и лучше отнести камеру в сервис.
Чтобы мог передавать изображение в программы надо нажать кнопку "Lv".
По нажатию, камера что-то взводит и потом жужит и в конце вывод ошибку
"Ошибка. Нажмите спусковую кнопку затвора еще раз"
после нажатий также жужит и в цикличный круг ошибки начинает водить. фотографии делать не могу. посмотрев видео в инете сделал, так что она хотя бы теперь фоткает. а вот картинку передавать на пк все также не могу