Можно ли подать на перерасчёт коммунальных услуг

Алистат Профи (692), открыт 10 часов назад
Была прописана в коммунальной квартире, но давно перепрописалась и живу в другом месте. Выяснилось, что меня до сих пор считали проживающей и т.к. в коммуналке нет индивидуальных приборов учета, суммы были больше. Можно ли подать на перерасчёт? Есть ли в жилищном законодательстве указание, что я должна была уведомить кого-то о том, что не живу там больше? При снятии с регистрации ничего не говорили.
3 ответа
Илья Петров Мастер (2333) 10 часов назад
На перерасчёт вполне можно подавать, если есть основания для этого
servol Оракул (84840) 10 часов назад
У вас ДВЕ квартиры, по ФАКТУ. За две и платите
АлистатПрофи (692) 10 часов назад
У меня не две, это не приватизированная комната в коммунальной квартире
servol Оракул (84840) Алистат, тогда надо было составлять акт приёма- передачи. Можно его сейчас составить, но назад деньги вряд ли вернут ( это не перерасчёт). Потому только суд если деньги требовать. Вы тут пишете: "никто не сказал"-это не основание.
servolОракул (84840) 8 часов назад
эти правоотношения аналогичны взаимоотношениям аренды
Karpov Мудрец (11779) 10 часов назад
подайте на перерасчёт - выписку возьмите с нового адреса с датой регистрации