Огурцы не прорастают уже неделю

шариф камран Мшариф Ученик (124), открыт 10 часов назад
Огурцы не прорастают неделю растут в квартире температура +21 почва хорошая влажность средняя
Семена замачивал появилась корешки и после этого посадил
Уже не всходит 3 пачка в чем причина?
4 ответа
Lerik Оракул (54813) 10 часов назад
Ну подумаешь тепло,зима же сейчас..
steam_old_engine Просветленный (30275) 6 часов назад
Лучше сразу их сажать по месту, без замачивания. Просто сажаете с 2..3-кратным запасом.
Лесная Высший разум (388718) 1 час назад
Причина в низкой температуре. Для быстрых всходов требуется температура не ниже 25гр. (25-28гр.)
Ставьте в более теплое место...ближе к радиатору отопления. Держать до всходов под пленкой, следить за влажностью почвы. Термометром проверяйте температуру, чтобы не перестараться и "не сварить" семена.
При температуре 21гр. семена могут всходить до двух недель, а если опустить еще ниже, то большая вероятность, что вообще сгниют.