посев огурцов

Егор Есин Ученик (173), закрыт 15 лет назад
когда нужно высаживать семена огурцов на рассаду на подоконник?
Лучший ответ
елена курилова Мудрец (10866) 15 лет назад
Да не майтесь Вы с рассадой огурцов, садите во второй половине мая прямо в грунт, закройте сверху половинками пластиковых бутылок. Прекрасно прорастают, а при пересадке рассады огурцы болеют. Да. только садите замоченные семена.
Остальные ответы
Maria Leonova Мастер (1179) 15 лет назад
Посев на рассаду проводят в середине апреля для получения цветущих растений в июне.
Галина Бояринова Гуру (2774) 15 лет назад
Через неделю, можно через две недели, что-то весна больно запаздывает. Главное чтоб рассада при высадке была не старше 30 дней, и при пересадке корешки не потревожить, поэтому огурцы лучше сажать в торфоперегнойные горшочки.
Оксана Седакова Гуру (2825) 15 лет назад
На рассаду огурцы высеивают со 2 по 15 апреля, желательно в торфянные стаканчики, так как огурцы не любят пересадки.
Natali Мыслитель (7407) 15 лет назад
Зависит от того, когда вы сможете ее пересадить на постоянное место.