Стоит ли смотреть Евангелион?

Хочу посмотреть хорошее аниме, но никак не могу определиться какое, стоит ли смотреть Евангелион например?

Всё зависит от вашего вкуса.
Если вам нравятся сложные психологические произведения, то стоит, наверное.
Если вы не хотите ломать голову над сюжетом и гротеском. то вряд ли вам понравится...

А советовать... Ещё бы знать, что вам интересно... На что ориентироваться то? Понятие "хорошее" разное для всех. А то можно такого насоветовать, потом никогда ничего не посмотрите.

Мне, например, были интересны:

Дюрарара!
Шумиха
Вельзевул
91 день
Хвост Феи
Ангельские ритмы!
Пираты «Чёрной лагуны»
Вайолет Эвергарден
Стальной алхимик: Братство
Виви: Песнь флюоритового глаза
Боевые библиотекари: Книга Банторры
Город, в котором меня нет
Записки о робототехнике
Судьба/Начало
Судьба/Ночь схватки
Судьба/Апокриф
Повторная жизнь
Врата Штейна
И то, и другое
Эхо террора
Буря потерь

смотри евангелион, советую пламенная бригада пожарных, Кайдзю номер 8

я советую тебе сделать уроки

Да, отличное произведение. Что сериал, что ребилды

да

конечно

Смотря чего ты ожидаешь от аниме со школьниками в главной роли

Понятие хорошее у всех разное

Личное мнение. Когда смотрел только и думал когда это уже закончится, радовали только бои которые для тех годов сделаны просто прекрасно, а в остальном всё слишком уныло и депрессивно, короче на последних двух сериях так и понял что ничего хорошего ждать не стоит, и забросил

Так ведь и было задумано, Хидеаки Ано задумал Евангелион в процессе лечения депрессии. А на последних двух сериях спонсоры ему бюджет урезали до одной рисовой плошки.

тебе не понять. школьник 21 века не сможет

Что там не понять? Простейшие религиозные отсылки и что по главному герою психушка плачет? Объяснитека дяденька 20 века

Посмотри если ты мальчик с 47 хромосомами