Люди!!ПОМОГИТЕ!! чему равен sin 82 и 120 градусов и как определить?

Ольга Новикова Ученик (59), закрыт 13 лет назад
Люди!!ПОМОГИТЕ!! чему равен sin 82 и 120 градусов и как определить?
Лучший ответ
Loony~ Профи (526) 14 лет назад
Это надо смотреть в книге: В. М. Брадис. Четырёхзначные математические таблицы.
Sin82=0,9903
Sin120=0,5
Остальные ответы
Rost Оракул (92451) 14 лет назад
Оч просто, чертиш линию длиной 1 м. , поворачиваешь ее на 82 градуса против часов, и от кончика проецируешь на ось Y, расстояние от 0 до точки проекции это и есть СИНУС УГЛА!
Косинус это проекция линии на ось Х. Соотвествено если левее нуля или ниже то с минусом.
Точное значение можно определить графически или на калькулятре. Синусы это проекция на ось У, если радиус =1, то синус примерно около 0.8 - 0.9