Что было на 19 партийной конференции КПСС?

Veselyi_RogerGlover Ученик (74), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Travka 461 Мудрец (10515) 16 лет назад
Х1Х Всесоюзная партийная конференция 1988 года положила начало конституционным реформам в СССР: была признана допустимость многопартийности, создана рабочая группа, спроектировавшая закон «О политических партиях» .
На партконференции Гор­бачев попытался закрепить в документах партии модель "гуманного, демократического социализма", в общих чертах повторявшего идеи "социализма с человеческим лицом" периода пражской весны 1968 года.
В соответствии с решениями парт конференции учреждается новый высший орган законодательной власти - Съезд народных депутатов СССР и соответствующие республиканские съезды.
Остальные ответы