По поводу данного вопроса - вопросы:
1.- "Построить поперечный масштаб, с основанием 2 см,"
Да они всю жизнь строились с основанием 2 см!
2.- "указать длину линии местности,и вычислить эту же длину"
Это как? что за идиотизм? И разве указания "Sм=7,92м" недостаточно?
3.- уже не в первом вопросе встречаются эти загадочные n=20, m=5
Что это за нововведения в науку геодезическую?
Ведь для построения того самого поперечного масштаба вполне достаточно всего двух данных - длины линии (она у Вас, Lop Il назвавшийся, равна 7,92 метра) и масштаба (он у Вас также указан: Масштаб 1:100).
4.- А вот и картинка:
В ней Вам нужно заменить числа 100-400 как указано красными карябками, рассчитать и написать цифирь над фигурной скобкой (слева внизу) и справа от фигурной скобки да поставить пару точек вместо похеренных красным.
Делов-то на 7 минут!
5.- И да, куда подевались предыдущие ответы? И откуда, с какой-такой улицы, взялся ваш преподаватель, выдавший столь мудрое задание?
И вот ещё что:
пока сами Вы не возьмёте карандашик и линеечку, пока сами не вычертите на миллиметровке указанную выше картинку (высота - 2 см, ширина - 10 см), никакое "лидерство" Вам не поможет.
Разумения!
Масштаб 1:100
n=20
m=5
Sм=7,92м