Посоветуйте видеоуроки и самоучители/учебники по немецкому языку
Вот несколько рекомендаций по видеоурокам и учебникам для изучения немецкого языка:
Видеоуроки
YouTube Каналы:
Learn German with Anja: Интересные и доступные уроки по грамматике, словарю и произношению.
Easy German: На этом канале проводятся уличные интервью с носителями языка, что помогает погрузиться в язык и культуру.
Deutsch für Euch: Уроки от опытного преподавателя, охватывающие различные темы и уровни.
Курсы на платформах:
Babbel: Платформа с интерактивными уроками и видео по разным аспектам языка.
Rosetta Stone: Предлагает иммерсивный подход с акцентом на аудирование и произношение.
Lingoda: Онлайн-школа с живыми уроками и видео, подходящими для разных уровней.
Самоучители и учебники
Книги:
"Deutsch Warum Nicht?": Серия учебников, предлагающих интересный подход к изучению языка.
"Menschen": Учебник, охватывающий различные темы и уровень языка, подходит для учебы в группе или самостоятельно.
"Schritte International": Рабочие тетради и учебники с хорошими упражнениями для развития всех видов навыков.
Онлайн-ресурсы:
Duolingo: Бесплатное приложение для изучения языка через игры и упражнения.
Deutsche Welle: Веб-сайт с курсами для изучения немецкого языка на разных уровнях, включая аудио и видео материалы.
Memrise: Платформа для изучения словарного запаса с использованием методики запоминания.
Словари и специальные пособия:
Langenscheidt Wörterbuch Deutsch als Fremdsprache: Полезный словарь, который пригодится на любом уровне.
"Grammatik verstehen": Учебник по грамматике, который поможет разобраться в сложных вещах.
Эти ресурсы помогут вам эффективно изучать немецкий язык, независимо от вашего уровня!
Курс EASY DEUTSCH в 78 журналах с аудио сопровождением. Когда-то продавался в газетных киосках как периодическое издание, адаптированное специально для русскоязычных. Сейчас можно найти в сети. Просто супер издание (Oxford) и как раз для самостоятельного изучения.

Ты собираешься учить немецкий именно с нуля или как?Если с нуля,то без посторонней помощи лучше не начинай.
Лучше английский учить