При съемке в локациях с ограниченным освещением важна даже не камера, а объектив. А он должен быть светосильным. Бюджет не озвучен, так что canon 5d mvi ну и объектив sigma 35 мм 1.4 art.
А толку то ему от светосильного объектива, если при открытой открытых значениях глубина резкости будет мизерной, поезд в неё точно не поместится , да и в фокус при движущемся объекте он хрен попадет.
Lamme
А зачем на открытой? Просто светосильные фиксы резче на прикрытых и iso можно поднять допустим до 800. Шумов минимум. А компакт, ну те же яйца, только в профиль. Дырки те же, iso тоже.
Беззеркалку возьмите лёгкую и компактную. Например Sony NEX-5N с китовым 18-55 OSS и будет норм. Автофокус у неё правда немного тормознутый, но... Бюджет как я понимаю сильно ограничен ? Дороже и лучше советовать не буду.