Какую зеркалку выбрать за 20-25-30 тыс руб на авито?

Какой фотоаппарат выбрать между Canon и Nikon, для подростка, увлекающимся фото вагонов метрополитена? Без шумов! У нас есть Nikon D5000, уже старенький. Так же есть объектив nikon 50mm f 1.8g af s nikkor, он не подойдет для съемки в метро?

Ничего принципиально отличающегося от того, что у Вас есть Вы с таким бюджетом купить не сможете.

У вас нормальный набор, желаю хороших кадров

Nikon D5100,D5200.

Компактную и лёгкую беззеркалку Sony a5100. Не так внимание будет привлекать и пр. По шумам и пр лучше, чем Nikon D5000. Автофокус очень неплохой уже. Наклонный сенсорный экран очень удобен.
https://www.photographyblog.com/reviews/sony_a5100_review

За Ваши деньги камеру лучше, вем у Вас взять не получится. В 2-3 раза придется увеличить бюджет для ощутимого результата.

Ну и перепроверить настройки сейчас при съемке. Может быть, из Вашего комплекта можно выдавить более жирную картинку