3 месяца назад
от

Русский язык помогите

Карточка 1.
Раскройте скобки.
Все дела (на)оборот - приклеил (на)оборот открытки; сделал (на)половину - перешел на половину поля соперника; сварить (в)крутую - (в)крутую гору; собрался (в)миг - (на)миг задержался; посмотрел (в)глубь - нырнул (в)глубь реки; подошел (в)плотную - завернул (в)плотную бумагу; смотреть (в)даль - унестись (в)даль поднебесную; поглядели (на)верх - забрались (на)верх горы; приходил (во)время - (во)время каникул; говорил (в)растяжку - сдать туфли (в)растяжку, (на)утро выздоровеешь - перенести встречу (на)утро.
Карточка 2.
Выберите правильную букву в словах: е или и?
Н где н встретились, н как н_ мог понять, н чуть н волновался, н сколько удивился, н мало н сожалел, н когда н откуда н получал информацию, торопиться н куда, н откуда н чего н_ слышно.
Карточка 3.
Не или ни нужно писать в словах? Выберите правильный вариант.
1) (Не, ни)где не видно жилья.
2) (Не, ни)чем не измерить простора полей.
3) (Не, ни)когда не предполагал, что (не, ни)чего (не, ни)испугаюсь, (не,
ни)с чем не соглашусь.
4) (Не,ни)как (не, ни)удавалось стронуться с места.
5) Писем ждать было (не, ни)откуда.
Карточка 4.
Слитное и раздельное написание не с наречиями
Разговаривать (не)громко, а тихо; идти (не)уклюже; держать (не)возмутимо; (не)удачный выбор; говорил (не)торопливо; (не)вероятная тишина; (не)лепо и (не)связно; (не)пролазная чаща; (не)уютная комната; вовсе (не)интересно; (не)мало сделать; чувствовать (не)одинаково; никому (не)известный актер, отвечал (не)принужденно; девушка (не)красивая, а хорошенькая; убеждал (не)искренне; (не)поворотливый щенок; (не)добрые, а злые глаза; (не)сколько уроков; (не)заметно подошел; (не)ряшливый ребенок; (не)уловимые минуты; (не)выносимо жутко; (не)знакомый дом; вовсе (не)безобразный; (не)настный день.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Давайте разберем каждую карточку по порядку.

▎Карточка 1

Раскроем скобки:

1. Все дела наоборот - приклеил наоборот открытки.

2. Сделал наполовину - перешел на половину поля соперника.

3. Сварить вкрутую - вкрутую гору.

4. Собрался вмиг - на миг задержался.

5. Посмотрел вглубь - нырнул вглубь реки.

6. Подошел вплотную - завернул вплотную бумагу.

7. Смотреть вдаль - унестись вдаль поднебесную.

8. Поглядели наверх - забрались наверх горы.

9. Приходил во время - во время каникул.

10. Говорил в растяжку - сдать туфли в растяжку.

11. На утро выздоровеешь - перенести встречу на утро.

▎Карточка 2

Выберите правильную букву в словах (е или и):

1. Н где не встретились,

2. Н как не мог понять,

3. Н чуть не волновался,

4. Н сколько удивился,

5. Н мало не сожалел,

6. Н когда не откуда не получал информацию,

7. Торопиться не куда,

8. Н откуда не чего не слышно.

▎Карточка 3

Не или ни нужно писать в словах? Выберите правильный вариант:

1. (Нигде) не видно жилья.

2. (Нечем) не измерить простора полей.

3. (Некогда) не предполагал, что (ничего) не испугаюсь, (ни с чем) не соглашусь.

4. (Никак) не удавалось сдвинуться с места.

5. Писем ждать было (негде).

▎Карточка 4

Слитное и раздельное написание не с наречиями:

1. Разговаривать (негромко), а тихо;

2. Идти (неуклюже);

3. Держать (невозмутимо);

4. (Неудачный) выбор;

5. Говорил (неторопливо);

6. (Невероятная) тишина;

7. (Нелепо) и (несвязно);

8. (Непролазная) чаща;

9. (Неуютная) комната;

10. Вовсе (неинтересно);

11. (Немало) сделать;

12. Чувствовать (неодинаково);

13. Никому (неизвестный) актер;

14. Отвечал (непринужденно);

15. Девушка (некрасивая), а хорошенькая;

16. Убеждал (неискренне);

17. (Неповоротливый) щенок;

18. (Недобрые), а злые глаза;

19. (Несколько) уроков;

20. (Незаметно) подошел;

21. (Неряшливый) ребенок;

22. (Неуловимые) минуты;

23. (Невыносимо) жутко;

24. (Незнакомый) дом;

25. Вовсе (небезобразный);

26. (Ненастный) день.

Если есть дополнительные вопросы или нужна помощь с другими заданиями, дайте знать!

С тебя 3000рублей за заказ