Человек лежит на полу ...причину вы не знаете, вы пройдёте мимо или поможете?

Оленька Мыслитель (5805), закрыт 15 лет назад
Я написала коммент о равнодушии одной барышне о том, что на полу может лежать чей-то отец или муж, а возможно когда -то это будет кто-то из твоих родственников...Она ответила...Пройду мимо...
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1193) 15 лет назад
Конечно да! Если причина тому не алкоголь, и то.. . смотря какая ситуация! бывало и с алкоголиками пол ночи возился чтобы до дома добуксировать.. . Иначе просто пропали бы за ночь на улице...
Остальные ответы
Е. С. Мастер (1223) 15 лет назад
если не бомж - обязательно подойду!
Aziza Знаток (449) 15 лет назад
Я конечно помогу чем смогу!!!! Мы же не звери!
Дарья Боровая Гуру (3700) 15 лет назад
Мир жесток стал... И каждый ответи что подойдет, но в реале люди поступают по-другому ((
Данат Аманов Мыслитель (7490) 15 лет назад
Если так, то это будет уже третий человек который лежит у меня на пути))) Подымаем, и всякие приключения-злоключения начинаются))
Fabby Гуру (2577) 15 лет назад
Если этот человек не пьяный, помогу и вызову скорую.
Ирина Искусственный Интеллект (352923) 15 лет назад
А вы загляните вглубь. Возможно, когда-то точно так же прошли мимо неё. Может и не раз. У меня было такое 2 раза. Я не похожа на бомжичку, все через меня переступали и шли. Из огромной толпы подошла только одна женщина предложила помощь. Я до сих пор не могу этого простить никому. Все кто прошёл рано или поздно окажутся в этой ситуации. У нас такое общество. Озлобленных пофигистов. У всех свои мотивы. 99 % ЛЮДЕЙ ПРОЙДЁТ МИМО. и НИКТО меня не переубедит. Я всё это уже проходила
ОленькаМыслитель (5805) 15 лет назад
Но ведь всё таки нашлась женщина, которая помогла вам.А вы в ответ поступите, как толпа тех пофигистов?
Ирина Искусственный Интеллект (352923) я всегда предпринимаю к-л действия. искусственное дыхание и непрямой массаж сердца не обещаю, но милицию в случае чего и скорую всегда вызову.Потому что на собственной шкуре испытала что это такое. когда ты беспомощный. Но оч страшно жить в таком обществе
СергейМудрец (16495) 15 лет назад
Дело не в жестокости и не в пофигизме на Западе тоже, причем проводили исследования даже служители культов проходят. Это из-за того что мы в своих реакциях смотрим как действуют другие и действуем так же - раз все реагируют спокойно то хачем и нам суетится. Один исследователь этого феномена Роберт Чалдини попал в аварию лежал весь разбитый а все зырили в окно и проезжали мимо - так он просто стал указывать на людей и не прося говорил "Вы в желтой рубашке вызовите скорую" "Вы в красной принесите аптечку" и сработало.
Оленька Мыслитель (5805) Если все с крыш прыгать начнут, то вы присоединитесь к их числу?Думаю нет.Дело то как раз в пофигизме и жестокости, слава Богу ,на дорогах в Украине, если что с машиной приключилось, люди останавливаються - помогают.А вот с людьми, которым плохо похуже будет, но всё равно хорошие люди находятся!
Сергей Мудрец (16495) 15 лет назад
Зависит от одежды и запаха - если обычный человек подойду - а если воняет алкоголем и весь грязный пройду. Ну еще если зима. Были случаи дважды вызывал скорую - два раза упившиеся, но так как зима проходить не стал.
fi4chk@ Мудрец (13763) 15 лет назад
помогу, даже если под человеком неприятная на вид лужица - жизнь бесценна
shaman Мастер (1154) 15 лет назад
помогу однозначно, не раз уже это делал, мне везет на такие случаи