Человек лежит на полу ...причину вы не знаете, вы пройдёте мимо или поможете?
Я написала коммент о равнодушии одной барышне о том, что на полу может лежать чей-то отец или муж, а возможно когда -то это будет кто-то из твоих родственников...Она ответила...Пройду мимо...
Конечно да! Если причина тому не алкоголь, и то.. . смотря какая ситуация! бывало и с алкоголиками пол ночи возился чтобы до дома добуксировать.. . Иначе просто пропали бы за ночь на улице...
помогу однозначно, не раз уже это делал, мне везет на такие случаи
помогу, даже если под человеком неприятная на вид лужица - жизнь бесценна
Зависит от одежды и запаха - если обычный человек подойду - а если воняет алкоголем и весь грязный пройду. Ну еще если зима. Были случаи дважды вызывал скорую - два раза упившиеся, но так как зима проходить не стал.
Если этот человек не пьяный, помогу и вызову скорую.