Ремонт и обслуживание авто

Машина перестала заводиться

Всем привет, Passat B4 1.8 моновпрыск, производили замену ремня генератора, ремня ГУРа и помпы, собрали новые детали, поставили на место и решили запустить двигатель, двигатель запустился сразу без нареканий, проработал где-то секунд пять и просто заглох, после перестал запускаться, конечно же первым делом проверили свечи, бронепровода и наличие искры, искра отличнейшая, потом решили проверить подачу бензина, бензин поступает, пока крутили умудрились залить свечи, и пока мы пытались завести, произошёл такой прикол, из моновпрыска произошёл «чих» так называемый, и самое смешное, что если включить фары, двигатель пытается запуститься, но не запускается, если выключить фары, то он просто крутит даже не схватывает и просто «чихает» в моновпрыск.
Подумали что может быть в процессе ремонта каким то образом сбили метки ГРМ, но нет метки стоят как надо!!!

Здесь чего хотел узнать? Если ты у машины стоишь и ничего не видишь и не понимаешь, то как на расстоянии тыщу верст понять где накосячили?

Метка на трамблёре на месте?
Моновпрыск там прост как лопата, проверяй всё, но проще и быстрее подкинуть мотор тестер, чихает во впуск, явно что то с зажиганием, например вакумную трубку оторвали, все равно ведь корпус воздухана снимал

В переводе на русский:
Мы пытались ремонтировать и накосячили. Ответьте, что мы, рукожопые жопоруки могли накосячить?
Ответ: откуда мы знаем?
Смотри все, там, где лазили.
Если до этого все работало, а сейчас нет. Это же очевидно, но отсюда не видно.))

У меня причина была в датчике температуры охлаждающей жидкости...и что то чистили от масла...просто передаю слова ремонтника, сама ничего не понимаю в этом..пока...

ДАю ответ ,но не н все 100% причин конечно много ,но начните с того что бы снять фильтр и иметь доступ к зрительно к форсунке. Снимите фишку которая идёт на моноврпыск и покрутив стартером смотрите есть ли впрыск форсункой ,если его нет то одевайте фишку обратно и пробуйте крутить ещё может даже без фильтр заведётся ,и причин будет в датчике температуры так как он даёт вам сигнал холодного двигателя и идёт сильное обогащение .Меняй датчик и пробуй