Машина перестала заводиться

Всем привет, Passat B4 1.8 моновпрыск, производили замену ремня генератора, ремня ГУРа и помпы, собрали новые детали, поставили на место и решили запустить двигатель, двигатель запустился сразу без нареканий, проработал где-то секунд пять и просто заглох, после перестал запускаться, конечно же первым делом проверили свечи, бронепровода и наличие искры, искра отличнейшая, потом решили проверить подачу бензина, бензин поступает, пока крутили умудрились залить свечи, и пока мы пытались завести, произошёл такой прикол, из моновпрыска произошёл «чих» так называемый, и самое смешное, что если включить фары, двигатель пытается запуститься, но не запускается, если выключить фары, то он просто крутит даже не схватывает и просто «чихает» в моновпрыск.
Подумали что может быть в процессе ремонта каким то образом сбили метки ГРМ, но нет метки стоят как надо!!!

Здесь чего хотел узнать? Если ты у машины стоишь и ничего не видишь и не понимаешь, то как на расстоянии тыщу верст понять где накосячили?

Не хочешь не отвечай или говори какие то варианты

Метка на трамблёре на месте?
Моновпрыск там прост как лопата, проверяй всё, но проще и быстрее подкинуть мотор тестер, чихает во впуск, явно что то с зажиганием, например вакумную трубку оторвали, все равно ведь корпус воздухана снимал

В переводе на русский:
Мы пытались ремонтировать и накосячили. Ответьте, что мы, рукожопые жопоруки могли накосячить?
Ответ: откуда мы знаем?
Смотри все, там, где лазили.
Если до этого все работало, а сейчас нет. Это же очевидно, но отсюда не видно.))

У меня причина была в датчике температуры охлаждающей жидкости...и что то чистили от масла...просто передаю слова ремонтника, сама ничего не понимаю в этом..пока...

ДАю ответ ,но не н все 100% причин конечно много ,но начните с того что бы снять фильтр и иметь доступ к зрительно к форсунке. Снимите фишку которая идёт на моноврпыск и покрутив стартером смотрите есть ли впрыск форсункой ,если его нет то одевайте фишку обратно и пробуйте крутить ещё может даже без фильтр заведётся ,и причин будет в датчике температуры так как он даёт вам сигнал холодного двигателя и идёт сильное обогащение .Меняй датчик и пробуй

Значит всё копут...

Что то подаче бензина или искры мешает по электрике

Ищи оторванные не закрученные не защелкнутые провода, разъемы в особенности массы. Как вариант

новую купи