Почему Эфиопия не внутриканальная страна?

Юля Васильева Ученик (101), на голосовании 12 часов назад
географичка утверждает, что Эфиопия не внутриканальная, хотя на карте видно совсем обратное
Голосование за лучший ответ
Wail Tatarov Ученик (224) 1 месяц назад
А ты что не внутренно кальный?
Маня Просветленный (34527) 1 месяц назад
что значит внутриканальная?
Рыба Авива Оракул (90945) 1 месяц назад
Даже мне интересно стало...
Что такое внутриканальная страна?
мели ssa ²¹ Профи (619) 1 месяц назад
ее не смогли колонизировать, между эфиопией и морем граница
Виталина Липовцева Ученик (126) 1 месяц назад
Эфиопия не является внутриканальной страной, так как у нее нет выхода к морю. Она расположена на высоком плато в Восточной Африке, окруженном горами и другими странами. Несмотря на наличие рек, таких как Абай и Омо, они не обеспечивают доступ к океану, что делает ее континентальной страной.
Antonio Оракул (63667) 1 месяц назад
Так и есть..Эфиопия не имеет выход ни к Красному морю, ни к Аденскому заливу Индийского океана, хотя расстояние от ее границ до них в некоторых местах чуть превышает сто километров..