Голосование за лучший ответ
ABSOLUTE
3 месяца назад
Для поступления на графического дизайнера после 11-го класса нужно сдать обязательные ЕГЭ по русскому языку и математике (базовая или профильная). В качестве третьей дисциплины можно выбрать литературу, обществознание, историю, иностранный язык, профильную математику, физику, химию, информатику. Комбинацию предметов для ЕГЭ лучше выбирать, основываясь на требованиях желаемых вузов
being
3 месяца назад
После 9 класса пофиг, что сдаёшь, там конкурс аттестатов, т. е. смотрят по баллам аттестата, а не то, что сдавал, а вот после 11 класса другой разговор. Нужно смотреть конкретно на сайте колледжа/уника, могут быть свои требования.