Сделайте быстренько код на пайтоне для одной задачи с циклом while или for. Буду очень благодарен.

41 141 Мастер (1876), открыт 2 недели назад
С клавиатуры задано натуральное число N типа longint и две цифры X и Y. Выдать на экран цифру X, если она стоит левее цифры Y, или выдать цифру Y, если она стоит в числе левее цифры X, иначе - выдать 0. Если одна или обе эти цифры встречаются в числе несколько раз, то должны быть учтены самые левые из одинаковых цифр.
4 ответа
Rotspawn Мудрец (16013) 2 недели назад
def find_leftmost_digit(N, X, Y):
# Преобразуем число N в строку, чтобы работать с отдельными цифрами
N_str = str(N)

# Инициализируем позиции цифр X и Y значением -1 (если не найдены)
pos_X = -1
pos_Y = -1

# Проходим по цифрам числа
for i in range(len(N_str)):
if N_str[i] == str(X) and pos_X == -1:
pos_X = i
if N_str[i] == str(Y) and pos_Y == -1:
pos_Y = i

# Определяем, какая цифра стоит левее
if pos_X != -1 and (pos_X < pos_Y or pos_Y == -1):
return X
elif pos_Y != -1 and (pos_Y < pos_X or pos_X == -1):
return Y
else:
return 0

# Ввод данных с клавиатуры
N = int(input("Введите натуральное число N: "))
X = int(input("Введите цифру X: "))
Y = int(input("Введите цифру Y: "))

# Вызов функции и вывод результата
result = find_leftmost_digit(N, X, Y)
print(result)
41 141Мастер (1876) 2 недели назад
ну это через чат гпт же, мне просто обычный самый простой код надо
Rotspawn Мудрец (16013) # Ввод данных с клавиатуры N = input("Введите натуральное число N: ") X = input("Введите цифру X: ") Y = input("Введите цифру Y: ") # Ищем первые вхождения цифр X и Y в числе N position_X = N.find(X) position_Y = N.find(Y) # Определяем, какая цифра стоит левее if position_X != -1 and (position_X < position_Y or position_Y == -1): print(X) elif position_Y != -1 and (position_Y < position_X or position_X == -1): print(Y) else: print(0)
Рустам Абдрашитов Мудрец (12143) 2 недели назад
На
 n = int(input())
x = int(input())
y = int(input())

num_str = str(n)
x_pos = num_str.find(str(x))
y_pos = num_str.find(str(y))

if x_pos == -1 or y_pos == -1:
print(0)
elif x_pos < y_pos:
print(x)
elif y_pos < x_pos:
print(y)
else:
print(0)
S.H.I. Оракул (70021) 2 недели назад
 n = int(input())
x = input().strip()
y = input().strip()
n_str = str(n)

pos_x = None
pos_y = None

for i, char in enumerate(n_str):
if char == x and pos_x is None:
pos_x = i
if char == y and pos_y is None:
pos_y = i

if pos_x is not None and pos_y is not None:
print(x if pos_x < pos_y else y)
else:
print(0)
больше не чат гпт ???? Мыслитель (8892) 2 недели назад
 s,x,y=input().split();a=s.find(x);b=s.find(y);print((x if a<b else y) if a!=-1 and b!=-1 else 0)