Встроенный инструмент: Windows включает в себя инструмент под названием «Экранные координаты», который позволяет определить координаты мыши на экране. Для его запуска нужно нажать комбинацию клавиш «Win + G» и выбрать опцию «Экранные координаты». Программы сторонних разработчиков: для определения координат мыши также можно использовать специальные программы, которые можно загрузить из интернета, например, «Mouse Locator». Командная строка: можно использовать командную строку для определения координат мыши. Для этого нужно запустить командную строку и набрать «mousepos.exe» (без кавычек).
В операционных системах с использованием GUI: Многие операционные системы предоставляют встроенные инструменты, такие как диспетчеры задач или утилиты для разработчиков, которые могут показывать текущие координаты курсора мыши.