Расчет налогового вычета за имплантацию зубов.

Александр Бузмаков Ученик (95), на голосовании 19 часов назад
Проходил лечение в частной стоматологической клинике, у них два филиала. Была проведена имплантация трех зубов в два этапа. Первый этап был проведен в условном филиале "А" - установка винта с погружением под слизистую. Второй этап в условном филиале "Б" - установка формирователя десны и затем изготовление керамических коронок для импланта.
По окончанию лечения бухгалтерия клиники выдала две справки из филиала "А" в которой сумма лечения кодируется цифрой 2 (дорогостоящее лечение), сумма в справке из филиала "Б" кодируется цифрой 1 (простое лечение).

Вопрос в следующем: изготовление коронок для импланта относится к дорогостоящему лечению или к простому? Клиника считает, что дорогостой это только установка винтов и сами винты. Я считаю, что изготовление коронок относится к дорогостою, потому как имплантация только одного винта сама по себе полноценным зубом не является.
Голосование за лучший ответ
Елена Морозова(Сенько) Мудрец (11645) 1 месяц назад
Пример расчета суммы
Импланты: 170 000 рублей * 13% = 22 100 рублей. Протез: 30 000 рублей * 13% = 3 900 рублей. Лимитная сумма – 120 000 рублей. Включает не только 30 000 рублей за протез, а и другие расходы за год (например, стоимость обучения ребенка, лечение кариеса, аппаратное обследование).
Антон Антон Просветленный (38209) 1 месяц назад
Дорогостоящее лечение при применении вычета отражено в Постановлении Правительства РФ от 08.04.2020 №458, поэтому сверьте наименование услуги в договоре и в этом постановлении.