Помогите с физикой пожалуйста. 8 класс прошу

Марк Некрасов Ученик (131), открыт 15 часов назад
  1. 16. На рисунке 11.11 изображён уча- сток цепи.
а) Запишите все соотношения для сил токов во всех проводниках.

6) Запишите соотношения для на пряжений на проводниках 1,2,3

17. На рисунке 11.12 изображён уча сток цепи.

б) Запишите все соотношения для напряжений на всех проводни- ках.

  1. На рисунке 11.19 изображён участок электрической цепи.
а) Запишите соотношения для сил токов во всех проводни- ках.

б) Запишите соотношения для напряжений на всех про- водниках и на всём участке цепи
2 ответа
М.Д Знаток (264) 14 часов назад
тобы помочь вам с задачами по физике, мне нужно больше информации о рисунках и конкретных условиях каждого участка цепи. Однако я могу описать основные принципы, которые обычно применяются для анализа электрических цепей.
Участок цепи (общее руководство)

Закон Ома:
U=I⋅R

где UU — напряжение, II — сила тока, RR — сопротивление.

Закон Кирхгофа для токов (первый закон Кирхгофа): Сумма токов, входящих в узел, равна сумме токов, выходящих из узла:
Iвход=Iвыход
Iвход​=Iвыход​

Закон Кирхгофа для напряжений (второй закон Кирхгофа): Сумма всех напряжений в замкнутом контуре равна нулю:
∑U=0

Примеры соотношений
Участок цепи (например, цепь с параллельным и последовательным соединением)

1. Параллельное соединение:

Токи:
Itotal=I1+I2+I3
Itotal​=I1​+I2​+I3​
Напряжения (все одинаковые):
Utotal=U1=U2=U3
Utotal​=U1​=U2​=U3​

2. Последовательное соединение:

Токи (одинаковы):
Itotal=I1=I2=I3
Itotal​=I1​=I2​=I3​
Напряжения:
Utotal=U1+U2+U3
Utotal​=U1​+U2​+U3​

Ответы на ваши вопросы
Задача 16

а) Для токов:

Если у вас есть три проводника, обозначим их как I1,I2,I3I1​,I2​,I3​. В зависимости от типа соединения (последовательное или параллельное), вы можете использовать законы Кирхгофа для определения соотношений.

б) Для напряжений:

Напряжения можно записать в зависимости от соединений. Например, если проводники соединены последовательно:
Utotal=U1+U2+U3
Utotal​=U1​+U2​+U3​ Если параллельно:
Utotal=U1=U2=U3
Utotal​=U1​=U2​=U3​

Задача 17

а) Аналогичные соотношения для токов, как в предыдущем случае.

б) Аналогичные соотношения для напряжений, как в предыдущем случае.
Участок цепи (На рисунке 11.19)

а) Силы токов, как правило, определяются по закону Кирхгофа для токов.

б) Напряжения можно определить по закону Кирхгофа для напряжений.

.