Насколько у вас постоянные приоритеты в тратах?

Burinis Мастер (2214), открыт 1 неделю назад
Говорят, что в первую очередь нужно тратиться на погашение налогов, ипотеки, штрафов (если что-то нарушил), еду, одежду, бытхимию и средства личной гигиены, а потом на свои интересы. Но у меня эти приоритеты, кроме налогов, ипотеки и штрафов, непостоянные:
1) в еду я вкладываюсь меньше и считаю еë исключительно топливом для организма. на вкус, в целом, пофиг, не хочу быть рабом желудка.
2) насчëт одежды, бытхимии и средств личной гигиены, если еë достаточно, то и в неë я вкладываюсь меньше всего.
3) а вот про налоги, ипотеку и штрафы уж точно не стоит забывать.
12 ответов
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (500827) 1 неделю назад
Насколько? На все сто. Мне не важен порядок трат.
El Оракул (91917) 1 неделю назад
Заплати налоги и спи спокойно)
Травкина Искусственный Интеллект (129372) 1 неделю назад
Живу сегодня.
Поесть вкусно, остальное второстепенно
Лучшее время года Искусственный Интеллект (758266) 1 неделю назад
Ипотеки и штрафов у меня нет, все счета оплачиваются автоматически, мне про них помнить не надо. Остальной доход трачу на что хочу.
Марина Петрова Знаток (305) 1 неделю назад
Часть денег сразу с зп автоматически в копилку в альфе идет, затем аренда квартиры, налоги, коммуналка. Оставшиеся почти все на еду уходят))
Ёрш Искусственный Интеллект (520200) 1 неделю назад
Очень постоянные
Налоги, взносы, страховки, долги, платежи за аренду, связь, коммуналку
Продукты питания, бытовая химия, предметы гигиены
Возможно, что-то останется
no neim Оракул (63914) 1 неделю назад
преоритетны обязательные платежи, потом на что захочтся. нам на всё хватает
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (6808) 1 неделю назад
Приоритеты - еда для собак и коммуналка, а остальное на что хватит
Живу в раю Оракул (51935) 1 неделю назад
налогов и штрафов нет, ипотеку и страховки плачу регулярно. Остальное как хочется
коша Искусственный Интеллект (164289) 1 неделю назад
жратва - постоянный приоритет
аптека - переменный
Наташа Высший разум (298898) 2 дня назад
Было бы смешно тратиться на погашение ипотеки, штрафов и кредитов, которых у меня нет.
  1. Еда. Тратится много. Маме 92 года, питается она хорошо, ест то, что попросит.
  2. Лекарства и средства по уходу для мамы.
  3. Платежи за квартиру раз в месяц.
  4. Проезд.
  5. Книги. Это для себя.
  6. Обувь по ситуации, купила осенние ботинки и всю зиму хожу в них, потому что зима такая.
  7. Налоги удерживаются из зарплаты. Налог на имущество только оплатить раз в год.