В Библии, вроде как, Бог рассматривается как полностью положительный герой и воплощение света. То есть он совершенен. Но если он совершенен, почему он не может понести ответственность за такие неизбежные страдания, которые испытывают безгрешные люди? Например, когда у новорожденных детей в процессе родов погибает мать Или он не совершенен вовсе? тогда почему религиозные люди к нему обращаются за помощью, нежели помочь себе самостоятельно?...
Если бы бог был совершенен, то и все его творения были бы совершенны. А раз это не так, то и бог несовершенен.
Блаженный Василий.
Михаил Тимаков, Его творение совершенно. А как ты представляешь совершенство в творении? По моему совершенство в равновесии добра и зла в человеке.
Все люди после согрешения прародителей Адама и Евы рождаются грешными и смертными - с повреждённой грехом природой . Бог желая спасти людей от греха и смерти 2000 лет назад послал на землю Своего Сына Иисуса Христа Который принёс Себя в добровольную Жертву на Кресте и искупил человечество . Поэтому истинные христиане молятся Богу и Святым как нашим ходатаям ,помощникам и заступникам перед Богом
Бог справедливый и он подчиняется своим законам. В книге Бытие(Библия) сатана дьявол обвил Бога во лжи тем самым создав спорный вопрос, а в книге Иов(Библия) сатана обвинил людей сказав что за свою жизнь человек отдаст всё что у него есть и проклинет Бога. Так как Бог справедливый то он решил доказать что сатана лжёт , поэтому Бог допустил чтобы сатана взял контроль над землёй чтобы доказать людям что правление сатаны ужасно. Бог пожертвовал человеческой жизнью своего сына Иисуса чтобы дать людям возможность стать друзьями Бога . Богу больно когда мы страдаем и он обещает что покончит с правлением сатаны и со злом, болезнью и смертью.Откровение 21:4 Бог вытрет слёзы с их глаз и смерти больше не будет, ни боли ни рыданий ни смерти больше не будет, всё что было прежде прошло.
Или он не совершенен вовсе? тогда почему религиозные люди к нему обращаются за помощью, нежели помочь себе самостоятельно?...