можно новорожденных щенков йоркширского терьера выкармливать детским питанием?есть разница каким?

Оксана Кузнецова Мастер (1203), закрыт 15 лет назад
щенкам 4 дня,похоже у мамы не хватает молока.
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588764) 15 лет назад
На 4-5 день у суки происходит смена молозива на молоко. Молоко более густое, чем молозиво, и щенкам просто труднее его высасывать, да и приходит оно не сразу. Если присмотритесь, то увидите, что щенки сначала массируют лапками соски, а потом уже сосут без отрыва, поднимая хвостики и "гукая". Проверьте, есть ли ежедневный привес у щенков, и только тогда делайте выводы. Увеличивайте калорийность рациона суки.
Источник: заводчик той-терьеров
Остальные ответы
Levi Просветленный (26483) 15 лет назад
В зоомагазинах есть заменитель сучьего молока... Зачем же проблемы создавать с ЖКТ с первых дней?
Елка Искусственный Интеллект (125572) 15 лет назад
Можно. Лучше купите в зоомаге заменитель собачьего от РоялКанина. Там, кстати, и бутылочка с сосками в набор входят
Инна Хакимова Мастер (1982) 15 лет назад
я выкармливала таксят. В закипевшее молоко бросала горсть Геркулеса, варила мин. 10. Потом процеживала и протирала через ситичко. Этим отваром и кормила. Пока совсем маленькие- делала смесь пожиже. Чем старше, тем гуще. Выросли замечательные бутусы. Хозяева на их здоровье не жалуются.
Александра Шуляк Профи (513) 15 лет назад
Чем дольше сука выкармливает щенят, тем лушче для их него иммунитета! А если не хватает молока поите собаку молоком. С материнским молоком больше всего попадает в организм полезного.
Savanna Оракул (78358) 15 лет назад
Не спешите с выводами-почему уже и НЕ хватает? Вы регулярно, после каждого кормления, взвешиваете щенков, и они совсем не прибавляют в весе? если детишки после кормления весят больше- им всего хватает. не надо лишних добавок. Мамино молочко им важнее всего.
А уж если точно нет прибавки, то купите заменитель молока (для щенков их возраста). Самодеятельность (отвары, каши всякие) отбросьте в сторону- им ещё рано в любом случае.
ЛелькаМудрец (15917) 15 лет назад
Полностью согласна, и еще....маму нужно перевести на усиленное питание, ввести в рацион кефир, чай с молоком,творог и сырое мясо-способствует калорийности и кол-ву молока
Savanna Оракул (78358) Очень дельное дополнение :)...респект! Про маму...это я как-то упустила из виду.Обязательно поддержать мамочку усиленным питанием,особенно теми продуктами,что усиливают лактацию и поддерживают общее состояние.
Владимир Дроздов Мудрец (10781) 15 лет назад
Ни в коем случае, ва загубитн собак, используйте только специальные корма.
ольга Гуру (4716) 15 лет назад
обратитесь в ветклинику, объясните свою проблему.
kozyabra Мастер (1948) 15 лет назад
Нет!! ! Там как правило много сахара. Лучше пойти в зоомагазин и купить сучье молоко (заменитель) . Тоже детское питание, только специально для собак. Подруга суточного щена оставшегося без матери этим выкормила.
Ольга Мамаева Ученик (104) 15 лет назад
Не надо экспериментов с детским питанием. Кто знает как оно отразиться в будущем на щенках. Конечно их лучше подложить к кормящей суке, есле такой нет то только заменитель сучьего молока!