Выполнить морфологический разбор наречий
Выполнить морфологический разбор наречий 3 предложений
песня замирает далеко в полях
песня начиналась неожидано
в степи было тихо
Вот :
Морфологический разбор наречий из трёх предложений:
Песня замирает далеко в полях. Далеко — наречие, обозначает признак действия (замирает где?). Морфологические признаки: знаменательное, обстоятельственное, наречие места, неизменяемое. В предложении является обстоятельством места.
Песня начиналась неожиданно. Неожиданно — наречие, обозначает признак действия (начиналась как?). Морфологические признаки: неизменяемое, наречие образа действия. В предложении является обстоятельством образа действия.
В степи было тихо. Тихо — наречие, обозначает признак действия (было как?). Морфологические признаки: неизменяемое слово, разряд — наречие образа действия. В предложении является обстоятельством образа действия.
хорошо. Делай