Можно ли поменять оперативную память на ноутбуке ?

макар никулин Ученик (82), на голосовании 2 месяца назад
У меня есть такой вопрос можно ли поменять оперативную память на ноутбуке ? У меня 8 гигабайт ОЗУ и для меня это стало очень мало . И я слышал нужно как то посмотреть сколько мак сильно можно поставить и сколько плажек .
Голосование за лучший ответ
retarded Мыслитель (5861) 3 месяца назад
Да. Можешь купить еще плашку на 8 или заменить нынешнюю на 16
Дегенеративный Искусственный Интеллект (361653) 3 месяца назад
теоретически да., практически нужно вскрывать и смотреть
миленький котярик Мыслитель (8289) 3 месяца назад
Зависит от ноута. Иногда она распаяна - тогда нельзя поменять.
Странник Искусственный Интеллект (352556) 3 месяца назад
Ну так посмотри.
Модель и модификацию ноута озвучь.
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (337915) 3 месяца назад
Если распаяна внутри, и при этом нет слотов памяти, то заменить никак.
Если вставлена в слот, но других слотов нет, то вынуть старую и вставить новую большего объёма.
А если есть свободные слоты - то вставлять в них.