Голосование за лучший ответ
Дарья Головачева
Просветленный
(23306)
1 месяц назад
Вы делаете всё правильно,а Ваши родители просто пытаются так Вас зацепить и задеть.Очень многие из старшего поколения пытаются так делать.Моей матери,например,тоже постоянно высказывают за то,что я живу с бабушкой,хотя это моё решение и я хочу жить с ней
Сергей Кузнецов
Оракул
(57434)
1 месяц назад
Я думаю наоборот - вы хорошая мать . Вы заботитесь о детях, не препятствуете общению с отцом, а оно важно. Жаль только что вы развелись.
Не слушайте родителей, думаю они просто для на бывшего мужа хотят чтоб он пропал из вашей жизни.
Рю Мазафакаааа
Знаток
(358)
1 месяц назад
ты настоящая героиня! твои родители не правы, им просто не нравится твой бывший и тебя не уважают. не слушай их, ты взрослая и ты мать, ты сама решаешь куда твои дети должны и не должны ходить. пошли они
Акура Киви
Профи
(670)
1 месяц назад
Вы не плохая мать, а очень даже хорошая и уважающая себя женщина, которая и без того со всем справляется сама, не хватало только разорваться. Родители осуждают потому что они – старое поколение, а значит привыкли со всем справляться без помощи вообще, но им стоит объяснить очень внятно и доходчиво: они и его дети тоже, он тоже участвовал в их зачатии и является их отцом, который способен помочь, дать воспитание и вырастить наравне со мной. Алименты он не платит, но по закону обязан (!), так что пусть хотя бы отцовский долг выполняет как надо, к тому же дети его любят, хотят проводить больше времени, и никто не вправе их этого лишать.
В такой ситуации нужно раз и навсегда закрыть рот, пусть это и родители
В ночи
Искусственный Интеллект
(155774)
1 месяц назад
Не знаю зачем здесь заморачиваться из-за родителей,коль батя в помощь малым,тебе...такому бывшему любая бывшая жена-мать только позавидовать может...так-то,зачастую,бывшие разосрутся напрочь,и всё,хорошо ещё,если алименты для малых на месте..)
Мои родители постоянно в недоумении , если они узнают , что ребята у него , то мне высказывают , простыми словами , что я типа бросаю своих детей , что якобы мать должна с ними быть , что я должна брать больничные и сидеть с ними , что я должна проводить с ними каникулы, выходные.
Но у меня есть работа и личная жизнь , я и так все что возможно провожу с ними. Будние дни с ребятами , вожу их переодически на мероприятия разные. Провожу праздники вместе. Неужели я плохая мать из за этого? Я начинаю загоняться по этому поводу, чувствовать свою неполноценность, что я не выполняю свои родительские обязанности , хотя это не так.
Мне нужен совет , может я правда в чем то не права..... Может возить детей к бывшему мужу только по великим праздникам или вообще забыть о его существовании это норма и лучший вариант ? Почему такое неодобрение и осуждение меня? Я не понимаю, может мне кто то сможет объяснить