Как остановить обновление на виндовс 11 если оно уже идет?

Денис Вертянкин Ученик (130), закрыт 3 месяца назад
Сидел я в игре и у меня начало фризить, думаю что произошло. А это винда втихаря мне устанавливает обновление. Как его отменить и выключить автообновление?
Лучший ответ
TheRazv2 Профи (567) 3 месяца назад
1. Остановите обновление через Диспетчер задач (Ctrl + Shift + Esc) и завершите процесс "Windows Update".

2. Отключите автообновления через Настройки → Обновление и безопасность → Центр обновлений Windows.

3. Для полного отключения используйте gpedit.msc (для Pro версий) и измените настройки Центра обновлений.
Александр ЧалдаевОракул (56717) 3 месяца назад
у него винда слетит, крендель
TheRazv2 Профи (567) Александр Чалдаев, минусы будут?
Остальные ответы
Максим Сахно Мастер (2089) 3 месяца назад
Никак, оно уже часть корабля
Денис ВертянкинУченик (130) 3 месяца назад
А можно комп перезапустить чтобы оно отменилось, а потом автообновление вырубить?
Максим Сахно Мастер (2089) Денис Вертянкин, не советую
Devil Black Pro Оракул (61154) 3 месяца назад
Тебе нacpaли на лицо, как и всем.
Дегенеративный Искусственный Интеллект (361635) 3 месяца назад
никак, настраивать надо правильно
Да вот недавно поставил сборку с руткера, говорят автообновление выключено, наврали значит.