Девушки, подскажите пожалуйста!

МISS Мarey Ученик (23), закрыт 14 лет назад
Мы с мужем планируем ребенка. Конечно хотим, чтобы все было без осложнений и малыш здоровеньким родился!
Какие анализы надо сдать мне, какие мужу?... (перечислите). может обследование какое-то?... И сколько это будет стоить?.. хотя бы примерно... может какие-то ссылки, где почитать об этом.. .
спасибо огромное!!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
моника гелер бинг Мыслитель (6244) 14 лет назад
Насчет мужа купите апрельский журнал "9 месяцв" та как раз отличная статья на эту тему. А вам нужно прежде всего посетить инеколога а он уже нзначит анализы, скорее всего это будут анализы на микоплазму, уреаплазму, токсоплазмоз. И врач скорее всего возьмет мазки.
Марина Кузнецова Мастер (1810) 14 лет назад
обязательно на скрытые инфекции. Попроси сделать коагулограмму. А еще я, например, сдаю с мужем кариотип супругов, тоже можно самой.
Sweet Гуру (3304) 14 лет назад
да, гинеколог возьмет мазки, но мазки не всегда дают верный ответ. Лучше на эти инфекции сдать кровь. Часто бывает, в начале беременности по мазкам ничего нет, а потом вылазит. Потому что инфекция спит, а в период беременности иммунитет снижается (это норма) , и инфекции проявляются. А вконце беременности у вас мазков не берут, а просто лечат вагинит и они, эти гребаные врачи, даже причину не ищут.
Марийка Гербер Ученик (162) 14 лет назад
Если вам с мужем до 35 лет, то обычны поход в женскую консультацию по месту жительства ( бесплатно) , там берут 3 основных мазка ( бесплатно) и анализы на скрытые инфекции ( примерно 1000 руб. ). Если все в норме, то мужу можно налегать на сметану и заниматься зачатием!!!! Удачи!!!
Лариса Харитонова Профи (907) 14 лет назад
Анализы на TORCH- инфекции, такие как хламидии, токсоплазмоз, уреопламоз, ЦМВ, ВПГ, желательно на гепатиты В и С, и ВИЧ. Пожалуй сейчас это самое основное.