Зачем мамы маленьких детей, говоря о ребенке употребляют не местоимение ОН (ОНА), а МЫ.???

Zelenoglazaya Мыслитель (6333), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Ну если одно целое проще тогда говорить Я
Дополнен 15 лет назад
Мне это очень режет слух. Мы покакали, мы поспали, а нас зуб прорезался.
Лучший ответ
МуШка Гений (60954) 15 лет назад
Я раньше думала точь-в точь, как вы!!!!:)) )
А родила - теперь понимаю! ! И сама так стала говорить:))
Остальные ответы
Светлана Любимова Мастер (1500) 15 лет назад
Потому что они долго будут чувствовать себя не отделимым целым друг от друга. Самое страшное когда мама не может отпустить ребенка когда приходит время и происходит полное слияния и мама начинает подавлять ребенка.
Евгений Янчевский Просветленный (29016) 15 лет назад
Ребёнок почти неразрывно связан с мамой в младенчестве. Вот она и считает себя одним целым с ним, ведь недавно он был внутри неё...
Пользователь удален Знаток (257) 15 лет назад
привычка)) ) ведь когда-то это чадо было частью их самих)))
Autumn Mood Гений (69724) 15 лет назад
кстати, хороший вопрос! я вот только сейчас сообразила, что тоже так говорю. а почему-не знаю. насчет единства, по-моему не мой вариант. вот сейчас начну усердно думать об этом )))
Солнце Мыслитель (6561) 15 лет назад
По привычке - пуповину перерезали, а осадок остался)))
Арна Гуру (4993) 15 лет назад
Потому что долгое время при вынашивании мама и ребенок составляли одно целое, два взаимозависящих организма, после рождения ребенок тоже в большей мере зависит от матери да и мама от него никуда! вот и вырабатывается привычка "мы", когда ребенок становится более самостоятельным и не нуждается в гиперопеке-то мамы обычно отождествляют ребенка с личностью и называют его индивидуально))) местоимение "мы", как правило, при этом приобретает свой истинный оттенок)))
yelena kolesnikova Мастер (2267) 15 лет назад
Наверное потому что ребенок ничего не делает без мамы, думаю пока он маленький такможно говорить. А вот когда родители говорят на ребенка не ты, а по имени, то ребенок еще долго говорит о себе во втором лице.
Оливия Мастер (1937) 15 лет назад
Потому что они еще длительный период будут одним целым! :) Я тоже так иногда говорю.
Нинка Мастер (1386) 15 лет назад
все заслуги ребенка, в первую очередь заслуги мамы, но она щедрая, поэтому делит на двоих, - мы вчера сложили слово из кубиков, а сегодня мы съели всю кашу, мы подросли за месяц и т. д.
Лора Просветленный (31015) 15 лет назад
они еще не успели утратить память о том, как были с малышом одним целым.
Виктория Беспалова Мастер (1545) 15 лет назад
Потому что во время беременности, они были одним целым! А после родов эта тонкая связь тянется через всю жизнь!
pti4kaVnebe Знаток (477) 15 лет назад
Все правильно, это проходит, когда ребенок становится более-менее самостоятельным, тогда у мамы пропадает желание говорить "мы". У меня тоже так было. Странно, но в первое время я даже не могла называть ребенка по имени, говорила только "малыш", "солнышко" и т. п. , как будто не могла до конца осознать, что он уже отдельный от меня человечек, а не часть меня
А у тебя самой есть ребенок?
мила Мастер (1699) 15 лет назад
Обычно мамы так говорят лет до трёх ребёнка, потом идёт этап взросления дитяти ...говорит ...я сам (а), это первый этап самостоятельности.... формирование личности ребёнка.... когда ребёнок говарит ...я сам (а) и вообще часто говот я.. я... я.... мама поневоле говорить начинает он (а) вот вам и отдельные люди... Главное поощрять это слово ребёнка ...я... я... Но есть мамаши злоупотребляющие этим, говорят мы... мы..., Я ..как личность постепенно забивается.... А потом плачутся какойто у меня ребёнок не самастоятельный....