Чем обусловлен естественный инстинкт к размножению?

Андрей Лав Знаток (415), открыт 4 часа назад
Откуда такая непреодалимая тяга?
Какая в этом цель и значимость?
26 ответов
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1442942) 4 часа назад
Природа заботится о сохранении вида.
Андрей ЛавЗнаток (415) 4 часа назад
Смысл в чём?
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1442942) Андрей Лав, Это её основной закон.
L̶o̶s̶t̶ ̶A̶n̶g̶e̶l̶a̶s̶ Гуру (2524) 4 часа назад
Гормоны..
Продолжение рода человеческого..
Передача информации..
Андрей ЛавЗнаток (415) 4 часа назад
Смысл где? В чем? С точки зрения физики и биологии, это вообще не выгодно.
L̶o̶s̶t̶ ̶A̶n̶g̶e̶l̶a̶s̶ Гуру (2524) Андрей Лав, почему не выгодно? Появился человек, значит он нужен , поскольку он не бессмертен он должен плодиться как и все живое
4dmonkey Искусственный Интеллект (189501) 4 часа назад
Секс это тоже наркотик, желание быть счастливым в кругу семьи туда же. Все есть биохимия, но если краба потереть где надо, слюни пустит наверняка
Oleg V Знаток (476) 4 часа назад
Чтобы был избыток животных на Земле и из-за недостатка ресурсов все очистили Землю.
пупс_с_Земли Оракул (55504) 4 часа назад
Никто не ответит точно,потому что инстинкты находятся вне сознания.Свою интерпретацию дать можно,но это не будет верным ответом.
Андрей ЛавЗнаток (415) 4 часа назад
Я могу ответить. Но воздержусь.
Rotspawn Мудрец (12935) 4 часа назад
Тяга к размножению - это попытка побороть абсурд смерти. Жизнь, осознающая свою конечность, ищет способ продлить себя за пределы личного существования. Твой генетический код как бы шепчет: "Да, ты смертен, но я бессмертен, если протолкну себя дальше". Эволюция хитро встроила этот страх исчезновения в биологию: чтобы ты не просто хотел жить, но ещё и жил "в других". Даже твоя страсть, любовь, привязанность - это биохимический театр, где главный герой всё равно - не ты, а твои гены.
Жан КарданЗнаток (341) 4 часа назад
Какой смысл этого, если вся Земля будет гореть?
Андрей Лав Знаток (415) Жан Кардан, вам чего надо тут сеньор?
Андрей ЛавЗнаток (415) 4 часа назад
Эээ ☝

Погодь погодь.. ☹☝ ибо...

Поспешишь, пиз.у насмешишь.
Пролетариат Мудрец (13443) 4 часа назад
Тяга от пропаганды секса.
Shape Less Гуру (4936) 4 часа назад
макро и микро миры очень схожи друг на друга.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (348518) 4 часа назад
инстинкт размножения - не основной, потому что это не ради размножения, а ради естественного отбора. :) Кто не убежал, ...
Дед Пихто Гуру (2985) 4 часа назад
Кто начинает задавать подобные вопросы, то сразу же прекращает размножаться. А тот кто размножается, тот никогда подобными вопросами не озабочен.... Вывод, только бессознательность есть главный стимулятор, чтобы порождать таких же бессознательных, обрекая их на страдания в этом мире.
Crossovers Imaginaryuers Гуру (3180) 3 часа назад
Хочется очень трахатъся
Виктор Мохин Оракул (65360) 3 часа назад
Бог дал заповедь размножаться. А так все должно быть в рамках дозволенного и без греха. Или брак или пост, чтобы не разжигаться грехом.
Галина Филянова Искусственный Интеллект (178405) 3 часа назад
Природой заложено, как и тяга к опорожнению.
Colonel Jason Оракул (89143) 3 часа назад
Естественным отбором.
Галина ФиляноваИскусственный Интеллект (178405) 3 часа назад
И неестественным истреблением себе подобных.
Галина Филянова, бред
Оникс Знаток (299) 3 часа назад
Влечение это программа познания противоположного пола через прикосновения. Как только она будет выполнена, человек поднимается на более высокую ступень любви, его больше не интересует секс, его интересует душа.

Размножаясь, человек очищается от эго заботой о детях, о супруге, таким образом любовь возвышается и человек идёт по пути эволюции сознания.
Имя Фамилия Знаток (305) 2 часа назад
Биохимия мозга гормоны это нужно для новой жизни