Как провести вентиляцию с ванной в туалет? если в ванной есть вентиляция а в туалете она не работает

Александр Х. Знаток (460), на голосовании 14 часов назад
Есть дыра в стене между туалетом и ванной. В ванной есть вентиляция и она работает. В туалете есть вентиляция, но она забита раствором с момента постройки, вентиляции там нет ( упр компания ничего не делают, бесполезно обращаться, уже обращались много раз). Даже с дырой в стене между туалетом и ванной, вентиляции в туалете нет! Если протянуть гофру или сантехнические трубы от вентиляции в ванной до дыры в стене, будет толк или нет? И улучшит это ситуацию?
Подскажите как лучше сделать? У кого была подобная ситуация?
Голосование за лучший ответ
my-vk- @ihateallthepeopleonthisplanet Знаток (327) 1 месяц назад
за ручку
Александр Х.Знаток (460) 1 месяц назад
? Это как
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (178788) Не слушай разных троллей!
wezermom tiktonik Ученик (120) 1 месяц назад
убедительно попросить
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (148964) 1 месяц назад
Если в ванной комнате вентиляция есть и есть отверстие между ванной и туалетом, то вентиляция в туалете также есть.

Это так работает, да. Вентиляционный короб идёт только в одной стене санузла. Разные комнаты санузла связаны между собой только отверстием в стене между ними. Иначе эта система работать не может.
Александр Х.Знаток (460) 1 месяц назад
Этой вентиляции недостаточно. В туалете стоит запах и очень душно. Вопрос в том, улучшит ситуацию труба или гофра которая будет идти прямиком в вентиляцию ванны?!
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (148964) Александр Х., труба ничего не изменит. Вероятнее всего у тебя стоят пластиковые окна и они постоянно закрыты. В таком случае вентиляция не будет работать: нет приточки - нет вытяжки. Либо все двери в санузел у тебя постоянно закрыты. Хорошо будет, если одно из окон открыто на микропроветривание и есть приток воздуха в туалет. Тогда вытяжка через ванную будет работать.
Александр Х.Знаток (460) 1 месяц назад
Вытяжной вентилятор в дыру в стене между ванной и туалетом будет толк или не стоит и у этого варианта тоже свои недостатки?
Дверь в туалете всегда закрыта, чтобы не было запаха с туалета в квартире.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (148964) Александр Х., если дверь закрыта и нет притока воздуха вентилятор что будет вытягивать?
Александр Х.Знаток (460) 1 месяц назад
Изначально дыры в стене тоже не было, ее делал сам. Но как оказалось, этого недостаточно
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (178788) 1 месяц назад
1). Вопрос изначально поставлен неверно!
2). Нужно долбить управляющую компанию, подавать на неё в суд за бездействие!
3). Пусть устраняют неисправность и делают нормальную вентиляцию! Это их работа и вы им каждый месяц платите за техобслуживание!
ЛО-М Оракул (81720) 1 месяц назад
конечно вывести трубой 100*50 по потолку в канал ванной и всё будет хорошо,ну я так маме сделал и всё стало отлично
Александр Х.Знаток (460) 1 месяц назад
А если вывести гофрой, хуже будет?
ЛО-М Оракул (81720) Александр Х., да без разницы
Васька танкист Просветленный (41615) 1 месяц назад
Поставить в туалете электрическую вытяжку чтобы все вытягивало в ванную
Стас Шабанов Оракул (73983) 1 месяц назад
Из туалета тянуть короб в шахту вентиляции ванной. Очевидно же
П-18 Искусственный Интеллект (148749) 1 месяц назад
Уплотните дверь ванной. Обеспечьте незакрываемость двери туалета, когда там никого. Или обеспечьте отверстие\щель в двери туалета. Тогда вентиляция заработает.
Вы можете нанять за денежку печников-вентиляционщиков. И они прочистят \ пробьют ломом канал.
Есть и другие, более сложные для вас, пути.
Александр Х.Знаток (460) 1 месяц назад
Как правильно вбить в поиске? Как называется специалист который занимается вентиляцией. Кому не писал, из категории муж на час, или ремонтные работы, никто не берется пробивать ее
П-18 Искусственный Интеллект (148749) Александр Х., печная и вентиляционная служба. Точнее можно узнать у газовщиков. Вентиляцию чистят, проверяю,т подписывают акты в ЖЭКе или УК именно они.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (717949) 1 месяц назад
вентилятор на вытяжку
Александр Х.Знаток (460) 1 месяц назад
Если вытяжка забита раствором с постройки, она не работает совсем. Разве будет толк от вентилятора? Или же ставить вентилятор на вытяжку в ванную?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (717949) Александр Х., в ванну а можно и на дыру межу туалетом и ванной ещё
Александр Х.Знаток (460) 1 месяц назад
А если на дыру между туалетом и ванной и от нее к вентиляции в ванной провести трубу или гофру, будет хуже чем если вентилятор будет в вентиляции ванны?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (717949) Александр Х., тогда из ванной не будет вентиляции да ещё труба будет торчать перед носом