Философский вопрос

Почему некоторые могут научиться только на своих ошибках и совершенно не учатся на чужих?

И не только на ошибках. Некоторые совершенное не признаЮт чужой опыт, предпочитая накапливать свой

ну и анекдотик для настроения

Вопрос конечно краеугольный. Да потому что никто на своих ошибках не учится. А чужие повторять - просто традиция.

Да.

Своё доходчивее.

Свой опыт - бесценен!)))

Всё потому, что если с кем-то что-то нехорошее произошло - человек склонен думать, что это всё потому, что тот - лох, а со мной ничего подобного не случится. А потом в итоге с ним случается то же самое...