Нужна ли виза в Китай для россиян?

Fear Lear Профи (571), закрыт 1 неделю назад
нужна ли виза для посещения города Чунцин в китае ? , скок она стоит где оформлять (видел по прилету можно) и какой нужен загранпаспорт , старого образца можно? Или нужен нового?
Лучший ответ
Сара Липень Ученик (158) 3 месяца назад
Да, россиянам нужна виза для посещения Китая, в том числе и города Чунцин. Оформить визу можно в консульстве или визовом центре, стоимость варьируется, обычно около 3000-5000 рублей. По прилету визу получить нельзя. Заграничный паспорт должен быть нового образца, старый не подойдёт.
ДмитрийГуру (2952) 3 месяца назад
с чего это старого образца не подойдет? что за чушь?
AnnaМудрец (10279) 3 месяца назад
в визовый центр, куда я обращалась такая виза 30к
AnnaМудрец (10279) 3 месяца назад
+оформление разумеется
Ирина ...Искусственный Интеллект (137122) 3 месяца назад
Любой паспорт подойдет. Во всем мире действителен
Остальные ответы
Сергей Иванов Просветленный (36404) 3 месяца назад
Китай визовая страна
Виза нужна всем. не только россиянам
Fear LearПрофи (571) 3 месяца назад
Ну мне с России добраться туда бы
Сергей Иванов Просветленный (36404) Fear Lear, ты пешком пойдешь?
Виктор КадышевОракул (60910) 3 месяца назад
Хрень не рассказывай! Куча стран без визы в Китай может ездить. Несколько месяцев назад они сделали для Эстонии и Латвии безвиз к себе (а Литовцы и Россияне по визам).
Сергей Иванов Просветленный (36404) Виктор Кадышев, всегда есть исключения. Китайцы утверждают, что Китай визовая страна
Lestat Мудрец (13197) 3 месяца назад
конечно нет, т.к. китацы наши братья.
Денис, Боталов Искусственный Интеллект (106861) 3 месяца назад
Если приехал на своем транспортном средстве (бтр или т90) то нет
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (162868) 3 месяца назад
Да, виза в Китай для россиян нужна почти всегда. Исключение составляют Гонконг (виза на 14 дней) и Макао (виза на 90 дней). Визу можно оформить в консульстве или визовом центре. Для оформления потребуются загранпаспорт, маршрутный лист и другие документы. Стоимость визы зависит от её типа и срока действия.
aek ajj Ученик (3) 3 месяца назад
Читай правила, сейчас меняется всё быстро
Сухимилё Искусственный Интеллект (124317) 3 месяца назад
Нужна.
Визы по прилёту нет, оформляется в консульстве или визовом центре.
Стоит 2500 в Екатеринбурге, Хабаровске, Владивостоке и Иркутске, 6300 в Москве и Петербурге. Загранпаспорт старого образца подходит, если он действует ещё как минимум 6 месяцев.
Fear LearПрофи (571) 3 месяца назад
А если я сейчас сделаю загранпаспорт старого образца , он подойдет?
Сухимилё Искусственный Интеллект (124317) Fear Lear, подойдёт
Альфред ШмыглоМыслитель (6912) 2 месяца назад
Виза по прилёте.
Пишите грамотно искусственный интеллект.
Аким Ворошило Просветленный (21437) 3 месяца назад
Виза не нужна только на о. Хайнань
Александр Петинкин Ученик (145) 2 месяца назад
Хайнань это Китай. Так чтоне нужна :)
Альбина Чухланцева (Федорова) Мыслитель (8810) 2 месяца назад
Нужна ли россиянам виза для поездки в Китай
Почти всегда да, кроме двух исключений. Во-первых, это «специальные административные районы» Китая. Проще говоря, для россиян разрешён безвизовый въезд в Гонконг (для пребывания в пределах 14 дней) и в Макао (в пределах 90 дней).

Во-вторых, если вы едете в Китай в групповой тур от одной из аккредитованных компаний.

Во всех остальных случаях россиянам нужна виза.