Как посмотреть пароль от вай Фай на ноутбуке

Ноутбук уже подключен но как посмотреть пароль в нем?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Чтобы посмотреть пароль от Wi-Fi на ноутбуке с Windows, нужно:

Открыть «Параметры».
Перейти в раздел «Сеть и Интернет».
Выбрать «Wi-Fi».
Найти пункт «Управление известными сетями» и выбрать нужную.
Нажать кнопку «Свойства», а затем «Показать символы». Это позволит увидеть сохранённый пароль.
Ещё один способ — через командную строку:

Нажать сочетание клавиш Win + R.
Вбить в строку три буквы — cmd.
Ввести в командную строку запрос netsh wlan show profiles — появятся все сети, к которым был подключён компьютер.
Найти нужную сеть и ввести запрос netsh wlan show profile name=[имя вашей сети] key=clear. Если в названии два слова, например, «My WiFi», то нужно взять их в кавычки.
После этого найти строку «Содержимое ключа». Рядом с надписью будет пароль к точке доступа.
Для macOS последовательность действий немного другая:

Открыть «Системные настройки».
Перейти в раздел «Сеть».
Выбрать Wi-Fi и нажать «Дополнительно».
Найти нужную сеть в списке и нажать «Показать пароль». Потребуется ввести данные администратора.
Для Linux последовательность действий следующая:

Открыть терминал и ввести команду «nmcli connection show».
Найти имя нужной сети (SSID) в колонке «NAME».
Использовать команду «sudo nmcli --show-secrets connection show „имя вашей сети“». Команда запросит данные администратора.
Найти параметр 802-11-wireless-security.psk, который содержит пароль.
Если не удаётся самостоятельно посмотреть пароль, можно воспользоваться специальными утилитами, например, WirelessKeyView, WiFi Password Decryptor или Network Password Decryptor.

Его можно посмотреть на роутере ,там такой же

Сам пароль посмотреть через него нельзя. Но на роутере сзади есть сам пароль.