сколько грамм белка в целой курице?!

maw0e Профи (504), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Мудрец (13077) 16 лет назад
Сто грамм готовой курицы содержат: 215 калорий, 32.8 грамм белка. Теперь посчитайте. т. е умножьте на вес вашей курицы.
Остальные ответы
Шеба Искусственный Интеллект (121961) 16 лет назад
Курица - это в основном и есть белок (за исключением жира) . Поэтому - около килограмма обычно (вес самой курицы).
Лана Мастер (1638) 16 лет назад
фигня. морепродукты- это почти белок, и то на 70 процентов.
а в курице белка примерно 25 грамм на 100 грамм. (в отварной или жаренной)
так что взвесьте курицу и посчитайте. если она весит, допстим, килограмм (в отвареном, жаренном, короче - приготовленном) виде- то где-то 250 грамм
или нее, еще же кости, кожа... ну тогда грамм 200 на килограмм приготовленной. ну это конечно примерно все. -)
или 250 грамм на килограмм приготовленного филе, так точнее будет!
. Знаток (256) 16 лет назад
В 100 гр курицы 1 категории белка 18.20 гр, жира 18.40 гр, углеводов 0.70 г. Калорий 241.00. Вот так то)).