Ремонт и обслуживание авто

Журчание радиатора отопителя ВАЗ 2114

Двигатель 2111 (8-ми клоп).
Суть проблемы в том, что радиатор печки греет только на оборотах. А именно, на ХХ печка дует холодным, при добавлении оборотов - дует горячим. Утром при запуске журчание радиатора отопителя. Выгонять пробку пытался. Утром все повторялось. У знакомых поспрашивал, говорят прокладку ГБЦ пробило. Из симптомов пробития ничего нет: эмульсии на крышке масло-заливной горловины нет, на щупе тоже нет, ОЖ не уходит, насчёт потёков: как то были, в салоне со стороны пассажира, но затянул хомуты, пробку выгнал, машина тянет, не троит, запускается с первого раза. Счас зима, парит из выхлопной трубы, запаха сладкого нет, дедовским способом на вкус пробовал - не сладит, но оно и понятно, ОЖ никуда не уходит. Но при этом, температура 85-90, двигатель полностью прогрет, но она все равно парит, это смущает. Хотя сколько четырок видел, все парят. Господа, подскажите. Может ли это быть ГБЦ или все таки радиатор отопителя поменять? Помпу менял, термостат менял, радиатор охлаждения менял, патрубки (но это менял, в связи с неисправным термостатом и старым радиатором охлаждения).
Понимаю, многие напишут: "возьми нормальную машину, продай это ведро", но можно по теме, может кто сталкивался с такой бедой.

Дополнен

Инжектор. Забыл добавить.

Просто низкий уровень ОЖ, вот и булькает и так как радиатор отопителя это верхняя точка системы охлаждения двигателя, то соответственно при нехватке жидкости на малых оборотах греть не будет. При повышении оборотов поток жидкости увеличивается и начинает греть. Что касается прокладки ГБЦ, при её пробитии у вас бы в системе охлаждения создавалось бы избыточное давление вплоть до того что выгоняло бы антифриз через клапан в пробке а при неисправном клапане рвало бы патрубки. Как то так. Если жидкость залита до верхнего уровня, то просто нужно передом заехать на возвышенность и погазовать чтоб воздух вышел, после этого долить антифриз. Всего доброго!

С чего началось?

выпусти воздух из системы.
парит у всех даже печки буржуйки парят.

возле подогрева рхх поставь кран маевского там высшая точка

нет давления в системе ....