Могу ли я отказаться от стационара в 17 лет без согласия родителя?

Жасмина Савченко Ученик (103), на голосовании 2 недели назад
Дали направление на стационар, с отцом не живу, могу ли я самостоятельно без согласия отца написать отказ от стационара?
Голосование за лучший ответ
Rsugru е Ученик (192) 1 месяц назад
во первых нет, и зач тебе
Шрам на душе Оракул (54388) 1 месяц назад
Нет, без разрешения родителей нельзя.
zero Просветленный (25690) 1 месяц назад
Можно, госпитализировать в твоём возрасте против твоей воли уже не имеют, даже если при смерти будешь. Хотя и есть исключения, пока ты в здравом уме — твоё мнение ещё как учитывают.
Manera Просветленный (44519) 1 месяц назад
Можно. До 15 лет нельзя было. А теперь можно.