Последовательность действительных чисел заканчивается нулем. Найти количество членов этой последовательности
Это точно полная формулировка задачи?
Потому что возможно придумать любое число конечных последовательностей только из действительных чисел, где последний член будет ноль.
Классический пример: {5π , 4π, 3π, 2π, π, 0} Это последовательность, она конечна, её последний элемент 0 и количество её членов — 6
Но вы же понимаете, что по тому же алгоритму можно сделать последовательность с любой произвольной мощностью множества.
Это не языковая модель. Тут люди вопросы задают и (чаще всего) люди отвечают.