Как доказать маме, что мне очки не помогают вообще?

Ездили в клинику, там выписали очки.
Но от них у меня только болят глаза, и ещё фиолетовый ободок какой то на вещах, буквах (на очках плюс еще от всех компьютеров защита).
Я без очков вижу гораздо лучше, а в очках все размыто.
Но мама говорит:"носи очки, они нужны"
А какой толк от них? Что у меня глаза из за них болят?

У меня не видит только один глаз, на нём где то -3 .
Но и то, читать я им могу, видеть могу, единственное не настолько четко как здоровым глазом.
Заказывали линзы четко по рецепту врача, они мне не подошли.
Все было размыто.
Как доказать маме, что я не могу носить эти очки, что от них только хуже и что нужно съездить в клинику?

Дополнен

Операцию сделать не могу, т. к. нет 18

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

уговори её съездить в клинику, объясни всю проблему врачу, пусть проверят там повторно и выпишут что-нибудь другое

Удаленный ответ Ответ удалён

Сделай тройное сальто, перекувыркнись три раза и прокричи в окно "Эщкереееее"

...если мама категорически отказывается вам помогать, то попробуйте пойти к глазному врачу в детскую поликлинику, сами.
Врачу объясните свою ситуацию и попросите, чтобы он написал записку маме.

Скорее всего вам неправильно определили диоптрии, так бывает.
Такие очки носить нельзя, вы испортите себе зрение еще сильнее.
Кроме того, если плохо видит только один глаз - для здорового глаза нужно "нулевое" стекло, а вам ,наверное, на оба поставили с "диоптриями".

Никак