Если человек создан по Образу и Подобию Божьему, тогда он бессмертен как Отец Создатель. Кто придумал смерть.

Владимир Козлов Оракул (77744), открыт 5 часов назад
Я считаю - это промысел Лукавого, ввести человеческое сообщество в заблуждение.
18 ответов
Schleifenbach Просветленный (34053) 5 часов назад
по образу не значит, что скопирован
Денис - Мудрец (16785) 5 часов назад
Ева все испортила...
Владимир КозловОракул (77744) 5 часов назад
А Ева, что мудрее и совершеннее Создателя, чтобы нарушать Его Законы.
Денис - Мудрец (16785) Владимир Козлов, она баба)
ИБ Мудрец (18470) 5 часов назад
Из-за грехопадения мы смертны. Но обрести бессмертие в наших возможностях.
Отказаться от плода дерева познания добра и зла.
То есть бесконечных мнений мнений, рефлексий
Феликс Кудрявцев Ученик (104) 5 часов назад
У всего живого есть смерть, обычная биология и физика
Что то микробы живут миллиардами лет и при этом нам дают об этом знать. Вот вам и биология с физикой.
Xanzo HokageЗнаток (401) 5 часов назад
Если не изучать мифологию и магию, все будет казаться биологией и физикой
я Искусственный Интеллект (104004) 5 часов назад
Без если.с т.з. Библии человек создан только по образу. потрудитесь изучить материал
Знакомился и с Библией, потому утверждаю. Только Библию нужно осознавать не контекстами из текста, а целиком - тогда и проблем с Осознанием не будет. Лукавый кроется в деталях, на которых вы застряли упустив сущность.
я Искусственный Интеллект (104004) Владимир Козлов, Именно что знакомился. В Библии не написано что человек создан по подобию...только по образу. Нельзя додумывать священные писания..Такие как ты додумывают, и делают вывод что Иисус гомосексуалист. Потому что сказано- И когда Иисус возлежал в доме его, возлежали с Ним и ученики Его и многие мытари и грешники: ибо много их было, и они следовали за Ним. Мк: 2: 15-15
Жан Кардан Знаток (354) 5 часов назад
Потому что Бог выдуман, а жизнь это клонирование ДНК.
Прекрасное Далёко Оракул (96469) 5 часов назад
В Ветхом завете Элохим Иегова ограничил 120 лет, когда увидели, что у потомков Адама - человека проблемы с разумом. Ибо не дорос ещё.
Дмитрий Шнайдер Просветленный (27936) 5 часов назад
Смерть как творение некого лукавого, то что-то их зоратастризма.
Григорий Процюк Просветленный (29889) 5 часов назад
Сверхценные идеи удел ( или участь) сверхлюдей.
И какую идею вы считаете сверхценной - Лукавого, внесшего понятие смерти в бесконечности жизни.
Григорий Процюк Просветленный (29889) Владимир Козлов, мне сложно сказать, какая идея более ценная из предложенных.
Григорий ПроцюкПросветленный (29889) 3 часа назад
Значит с паразитами покончено?
elizaveta ivanova Просветленный (21375) 5 часов назад
Вы же не считаете, что умерли, если одежду старую изношенную выбросили.Так и тела меняются, а человек ( ученик в вечности времён) по заслугам - или новое рождение , или останется в мире, где нет страданий.
Александр Сидорченко Оракул (51173) 5 часов назад
Здесь два варианта могут быть:
Первый вариант: мертвые умирают физически плотью и воскресают на Страшном Суде.
Этот вариант хуже, потому что за грехи нельзя принести покаяние, и воскрешенные мертвые отправятся в огненное озеро, поэтому этот вариант один из худших.

Второй вариант: мертвые поднимаются на третий день после своей смерти.

Здесь возможны ещё два под варианта:
Первый подвариант: мертвые остаются пребывать на земле, и живые могут приносить делами покаяние за усопших, приносить жертвы за усопших, и усопший может однажды быть раскаянным делами своих родственников.

Второй подвариант: мертвые возносятся на небо, в Царство Небесное, к Господу Иисусу Христу.
Александр Трофимов Высший разум (4942185) 5 часов назад
Хм...Не будет смерти, не будет Рая и Ада, не будет боязни греха...
Зачем тогда нужен Бог?
Владимир КозловОракул (77744) 4 часа назад
Если у нас отменена смертная казнь - это не значит, что человек в заточении не мучается.
Александр Трофимов Высший разум (4942185) Владимир Козлов, Что значит какое-то пожизненное заключение вместо вечного гореть в аду?!))
Тега Искусственный Интеллект (136456) 4 часа назад
Хочешь правды? Падший Ангел хочет вернуться назад. Для этого он создаёт Цивилизацию. Вот уже и ИИ создан. Сейчас квант и Китайское солнце соединят, ну и привет Лунатикам!
Врата Ада открыть просто - нужен Предатель.
кто-то Мастер (1698) 4 часа назад
Люди не бессмертны, хотя и созданы по образу Божьему. Ты считаешь, что смерть — это козни дьявола, но это не общепринятое мнение.
По течению плывет как правило мертвая безжизненная рыба. Рыба готовая к размножению плывет против течения к верховьям. Закон природы однако.
кто-то Мастер (1698) Владимир Козлов, Жизнь сложнее, чем просто течение реки. Успех не определяется только движением "против течения", а счастье не всегда требует борьбы.
Chisihy Профи (809) 4 часа назад
Тришка? Он же обратный богу, не так ли? Перевернутый крест...
ИЕРАКС Оракул (71988) 3 часа назад
Смерть-есть рождение в Вечность.
Владимир КозловОракул (77744) 3 часа назад
Смерть вовсе не рождение - это фазовый переход в бессмертии жизни.
ИЕРАКС Оракул (71988) Владимир Козлов, можно и так определить.
ЛЕНА ЛЕНА Мудрец (13441) 2 часа назад
Человек создание. Бог дал ему вечную жизнь, а не бессмертие. Там ясно сказано, что в день, в который вкусишь - умрешь.