расскажите чем отличаются памятники гранитные от мраморных?

Виктория Виктория Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
margosha9669 Профи (543) 15 лет назад
мрамор-метаморфическая горная порода образовавшаяся в результате тепла земли и веса пород находящихся сверху, гранит-породавулканического происх., образовавшаяся в резуль. застывания жидких компонентов вышедших на поверхность из недр земли.
Источник: вчера сын доклад из энцеклоп . делал
Остальные ответы
Дёма Гуру (4610) 15 лет назад
материалом и ценой
Искандар Ханнанов Ученик (155) 15 лет назад
Мраморные красивей и чуток дороже, но он и хрупок более.
Гранитный на вечность.
Ljudmila Мыслитель (8106) 15 лет назад
Мрамор чаще светлый, подвержен царапинам, гранит бывает чёрный, серый, зелёный, более стойкий к воздействию, строго сморится, дороже мраморного намного, но и красивее.
Андрей Мудрец (16453) 15 лет назад
мрамор для памятника хуже, чем гранит- хрупкий, впитывает воду. Гранитный будет стоять 100 лет и больше, а мрамор.... на 97 поставленных гранитных 3 мраморных памятника. Опыт 12 лет.