Может ли на меня человек подать заявление в полицию? Ситуация гипотетическая.

Ltvmzy 11 Ученик (134), на голосовании 1 месяц назад
Я оскорбил человека в интернете, извинился. Он может подать в полицию заявление на меня?
Голосование за лучший ответ
Олег Серков Профи (691) 2 месяца назад
Ну типа может, но это особо ничем серьезным не увенчается
Денис Искусственный Интеллект (123761) 2 месяца назад
вот как вам таким объяснить - понимаете, если у человека есть ручка, листок бумаги, и он имеет образование на уровне одного класса- то он может написать и подать заявление.
Тега Искусственный Интеллект (144031) 2 месяца назад
Трамп послал накуй Путина (гитпотетически) в интернете.
Путин отдал приказ Уничтожить США.

Заявление то зачем?
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (109296) 2 месяца назад
Наверное не в полицию, в мировой суд, с иском о защите чести и достоинства, пойти. Ну да, может, если сочтет что извинений не достаточно.